АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
28 Марта , 14:35

Взято под личный контроль

Во вторник оперативное совещание в администрации Белорецкого района провёл назначенный врио главы администрации Азат Хакимов.

Взято под личный контроль
Взято под личный контроль

Традиционно присутствующие заслушали выступление заместителя главы по ЖКХ, строительству и транспорту Юрия Точилкина, который в этот раз доложил о работах по содержанию дорог района и устранению последствий половодья.
Далее глава администрации города Вероника Домнина рассказала о запланированных экологических субботниках на территории Белорецка. Уже в эти выходные на первую очистку территорий должны выйти предприятия, предприниматели, управляющие компании, территориальные органы местного самоуправления и организации. Уборка будет проходить по закрепленным территориям. Разрабатывается интерактивная карта города.
Заместитель начальника 28-го пожарно-спасательного отряда Руслан Касымов доложил о пожарах на территории Белорецкого района (с начала года их произошло 35, погиб один человек), напомнил о необходимости проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности жилого фонда.
Глава Инзерского сельсовета Алёна Кучербаева рассказала, как сельчане участвуют в республиканском этапе конкурса «Трезвое село». После проведённых мероприятий в рамках этого конкурса прошло онлайн-голосование за участников. Надеемся, что Инзер войдёт в число победителей.
Но вопросы о состоянии дорог, чистоте и порядке на территории города и района (вернее – их отсутствии) стали, пожалуй, самыми острыми. Азат Хакимов взял под контроль состояние и срочный ремонт наиболее опасных участков дорог нашего района и города и пообещал, что будет лично спрашивать с подрядных организаций о качестве их выполнения.
И ещё к вопросу наведения порядка на улицах города: информационный отдел администрации сообщил, что на неделе планировался приезд подрядчика для устранения последствий ремонтных работ городских тепловых сетей. Заявка по адресам: ул. Крупской 50 и ул. Маркса, 81 - уже передана для работы. Сначала на этих территориях планируется отсыпка щебнем, асфальтирование намечено на летний период.

Подготовила Юлия АНИСИМОВА. Фото информационного отдела Белорецкой администрации.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

 

Взято под личный контроль
Взято под личный контроль
Автор:Юлия Анисимова
Читайте нас: