На площадке лагеря для отдыхающих детей из Магнитогорска провели пожарно-профилактическое мероприятие "Лестопад безопасности".
Целью занятия является информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожара, обучение детей действиям в случае пожара или возникновения чрезвычайных ситуаций.
Осень - красивое время года, эта красота сопровождается снижением среднесуточных температур, а с приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период.
В начале занятия специалисты Госкомитета РБ по ЧС рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, подробно остановились на алгоритме действий при обнаружении возгорания и напомнили телефонные номера службы спасения.
В качестве небольшой проверки знаний прошла викторина на тему пожарной безопасности.
В конце профилактического мероприятия дошкольники подготовили букеты из осенних листьев.
- Такие мероприятия очень важны в воспитании у детей культуры безопасного образа жизни. С помощью наглядных и практических действий дети лучше постигают основы безопасного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, творчески осмысляя реальность, - прокомментировала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Иннокентьевна.
Азамат Набиуллин, начальник ПЧ села Абзаково
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab