- Мы – команда организаторов гонок на Южном Урале, состоящая из ориентировщиков и спортсменов, профессиональных гидов и организаторов экстремального отдыха, маркетологов, дизайнеров и копирайтеров, программистов, спасателей и фотографов.
Наши спортивные ивенты (то есть мероприятия) являются одними из лучших, быстрорастущих и самых ожидаемых беговых событий в России. Мы делаем семейный фестиваль Malidak Ultra в августе, зимний трейл Zigalga Trail - в декабре, «Иремель Ярыш» - в марте, и Zigalga trail – в июне. Принять участие в них могут атлеты разного уровня подготовки: от новичков до профессиональных спортсменов. На каждой гонке проводятся старты для наших маленьких гостей - детей в возрасте от 3 до 15 лет. В течение года наша команда проводит различные мастер-классы и развлекательные мероприятия для взрослых и детей в Уфе.
Благодаря профессионализму и личной ответственности каждого звена команды, самоотдаче и любви к своей работе масштабы и качество фестиваля и других мероприятий растет из года в год, привлекая спортсменов, болельщиков и волонтёров из разных регионов нашей страны.
Один из важнейших результатов проекта – значительный рост турпотока, увеличение количества туристических троп, развитие инфраструктуры в месте проведения нашего ключевого мероприятия - Malidak Ultra в Белорецком районе.
Белорецкий район является одним из самых интересных, привлекательных и значимых объектов Республики Башкортостан.
Наработанная годами база клиентов, которые знакомы с уровнем и качеством наших проектов, а также желание обеспечить их лучшими условиями для отдыха не только в дни мероприятий, но и в течение всего года привели к необходимости создания глэмпинга «Парк Малидак».
В фундаменте проекта – организация парка с прогулочными тропами, детскими и спортивными площадками. Глэмпинг – это группа домов, предназначенных для комфортного проживания гостей. В каждом доме есть все необходимые условия для отдыха вдали от городской суеты, на природе. На данный момент построен дом, внутри которого предусмотрен санузел, двухспальная кровать, дополнительные спальные места на двух человек, мини-кухня, обеденная зона.
Кемпинг для комфортного проживания в палаточном городке оборудован водой, электричеством и летней кухней.
Одна из особенностей нашего парка – расположение в лесу, на границе со стартовой поляной спортивного фестиваля. Рядом - горная река. Место тихое, уютное, с прекрасными видами на гору Малиновая, которая является одной из вершин хребта Малидак. Помимо отдыха, у гостей есть возможность посетить близлежащие вершины, погулять по курумным рекам, посетить дикие леса, окунуться в воды рек.
Каждый сможет выбрать наиболее привлекательный и доступный по физической форме маршрут, являющийся частью многокилометровой сети троп, которую мы из года в год подготавливаем для комфортного и безопасного передвижения по Южному Уралу.
Чтобы воплотить в жизнь мечту о новом лице «Парка Малидак», мы запустили проект по сбору средств на краудфандинговой платформе planeta.ru. На привлеченное от людей финансирование планируем обустроить инфраструктуру парка, включая детскую и спортивную площадки, тропы, душевые и туалетные зоны, а также беседки и места отдыха туристов. Мы хотим, чтобы это место в районе трёх Малиновок и Ялангаса оставалось чистым, поэтому всё, что мы сделаем, будет доступно для всех желающих. Вкладывая средства в этот проект, вы вкладываете средства в будущее нашего общего пространства для жителей Белорецкого района и гостей «Парка Малидак», - поделился планами Марат Якупов.
Семейный спортивный фестиваль Malidak Ultra состоится с 9 по 11 августа. К нам снова приедут тысячи любителей трейловых забегов. В прошлом году в фестивале приняло участие более 5 тысяч человек.
Туризм по праву можно назвать одним из ключевых драйверов социально-экономического развития Белорецкого района. Благодаря слаженной работе властей, бизнеса и общественности регион превращается в настоящий центр притяжения для любителей активного отдыха, гастрономических изысков и культурно-познавательного туризма. И есть все основания полагать, что это движение только набирает обороты, открывая новые горизонты для процветания Белорецкого района.
Фото из архива глэмпинг-парка "Малидак"