+24 °С
Дождь
Антитеррор
Общество
7 Июля 2023, 18:35

Невосполнимые потери

В Белорецком районе вновь простились с бойцами-участниками СВО

Невосполнимые потериНевосполнимые потери
Невосполнимые потери

29 июня в деревне Азнагулово проводили в последний путь бойца ЧВК «Вагнер» Виля Василевича Шагивалеева. Он погиб в зоне СВО при штурме Артёмовска.
Виль родился в 2003 году в Азнагулово, учился в школе села Серменево. Преподаватели отзываются о нём, как о спокойном, отзывчивом парне. Любил читать книги, ходил в библиотеку.

4 июля проводили в последний путь рядового контрактной службы Альберта Фаритовича Нургалина. Он погиб при исполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.
Альберт родился в 2003 году в деревне Бельский, учился в средней школе села Кага. Учителя вспоминают, что он был дисциплинированным, внимательным, сосредоточенным и организованным юношей. Легко находил контакт со сверстниками и учителями, всегда был вежливым. К взрослым относился уважительно, прислушивался к замечаниям, поручения выполнял добросовестно. Все вспоминают Альберта, как общительного, тактичного, доброжелательного человека. Много хороших слов прозвучало на прощании с бойцом.

- Жаль, что судьба молодых парней сложилась трагично. Светлая память храбрым воинам! Выражаем соболезнования родным и близким, - сказал в своём обращении глава районной администрации Андрей Иванюта.

Информационный отдел администрации.

Невосполнимые потери
Невосполнимые потери
Автор:
Читайте нас