-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
7 Апреля 2023, 21:50

Люди ждут результатов

В микрорайоне общества слепых помощник белорецкого межрайонного прокурора Андрей Ёлкин и советник главы администрации района Ирина Реус ответили на вопросы жителей.

Люди ждут результатов
Люди ждут результатов

Их накопилось немало, все они касались создания комфортных условий проживания людей с инвалидностью. Первой обозначили проблему закрытия отделений «Почты России» и Сбербанка, которые располагались в шаговой доступности, и незрячим белоречанам было вполне удобно до них добираться давно заученным маршрутом. Сейчас же нужно ехать в город, чтобы совершить необходимые операции. Это могут сделать не все.

Не меньше претензий было высказано и по поводу неудовлетворительного состояния местного общежития, высоких платёжек за коммунальные услуги.

Отдельного внимания заслужили вопросы организации контейнерных площадок для сбора бытового мусора, парковок автотранспорта и отсутствие поручней для передвижения незрячих жителей. Жаловались и на бродячих собак. Были претензии по благоустройству и расчистке территории микрорайона.

Пообщавшись с жителями, участники встречи осмотрели общежитие и прилегающую территорию.

Подводя итоги, Андрей Ёлкин сказал:
- Встреча прошла позитивно. Все заданные вопросы требуют не только внимания, но и решения. Заявления приняты в работу, поставим всё на контроль. Но надо учитывать, что эти вопросы легко и быстро не решатся, нужно время, будем привлекать компетентных специалистов, которые в этом хорошо разбираются и подскажут, как лучше сделать, чтобы соблюсти интересы граждан и установленные законом нормы и правила.
Однозначно этот микрорайон требует особого внимания, его население большей частью не может само решить создавшиеся проблемы. Поэтому каждый вопрос будет разбираться детально. Отмечу, что на рассмотрение обращений сотрудникам прокуратуры выделяется месяц, в течение которого нужно принять конкретные меры. Поэтому следующую встречу проведём в начале мая, чтобы доложить жителям, как решаются их вопросы. Возможно, уже будут озвучены конкретные результаты.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Люди ждут результатов
Люди ждут результатов
Люди ждут результатов
Люди ждут результатов
Люди ждут результатов
Люди ждут результатов
Люди ждут результатов
Люди ждут результатов
Люди ждут результатов
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: