+24 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
20 Ноября 2022, 11:20

Шесть чашек кофе

Юношеская модельная и библиотека семейного чтения стали в нашем городе первым местом посещения Александра Пласткова, тревел-блогера из Петербурга, известного своим проектом «#6чашечеккофе»

Шесть чашек кофе
Шесть чашек кофе

Он путешествует пешком и называет себя «кофейным бароном». По мнению Александра, путешествие пешком – это большая роскошь. Он готов идти по 10-20 часов, наслаждаться красотами и при этом думать обо всём и ни о чём. Своё путешествие Александр начал в апреле прошлого года и уже посетил более 160 городов. В Белорецк добрался из Учалов.

Александр планирует посетить 500 городов и в каждом из них попробовать как минимум одну чашку кофе, чтобы составить свою кофейную карту России. В Белорецке он побывал в магазине «Экстрим», в ресторане кинотеатра «Металлург», а еще зашёл в библиотеку, где гостя тоже угостили кофе и устроили экскурсию. Путешественник оказался интересным собеседником, с удовольствием поделился впечатлениями о разных городах России, рассказал, что его концепция шести чашечек кофе сродни теории шести рукопожатий, которые могут связать людей в любых точках мира.

Гость поделился и своими планами. Возможно, после окончания путешествия он откроет свою сеть кофеен в разных городах страны.

Сотрудники библиотеки пожелали Александру Пласткову лёгкого пути и новых интересных встреч.

Ирина Осокина.
Фото из архива Юношеской модельной библиотеки.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Шесть чашек кофе
Шесть чашек кофе
Автор:
Читайте нас: