+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
11 Ноября 2022, 15:15

Сертификаты многодетным

Четыре белорецкие семьи получили денежные сертификаты на единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей

Сертификаты многодетным
Сертификаты многодетным

Они относятся к категории многодетных или семей, воспитывающих несовершеннолетнего ребенка-инвалида и были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Семьи претендовали на бесплатное предоставление земельного участка, взамен которого получили единовременные денежные выплаты.

Сертификаты вручал глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта. Поздравляя белоречан, он отметил, что такие выплаты получат все, кто встал в очередь на улучшение жилищных условий до конца 2016 года. Это ещё более 120 семей. Всего в Белорецке сертификаты получили 50 семей. В следующем году получат те, кто встал на учёт до 2019 года. И так далее.

Айгуль Худайбердина пришла на вручение сертификата с сыном, а всего в семье четверо детей: три сына и дочка. Сертификат планируют с мужем потратить на погашение ипотеки, им как раз осталось выплатить небольшую сумму. Евгений и Юлия Трифоновы строят дом. У них подрастают три сына. Теперь с такой финансовой поддержкой начатое строительство быстро пойдёт к завершению.

В этом году внесены изменения в порядок предоставления единовременной денежной выплаты взамен земельного участка указанной группе граждан. Теперь можно выбрать, что получить - земельный участок или выплату. Еще одним нововведением стало то, что срок действия сертификата стал бессрочным.

Денежную выплату можно потратить на покупку жилого помещения, строительство дома, погашение ипотеки или приобретение земельного участка. Реализовать сертификат можно только на территории республики.

Диана ТИМАШЕВА.
Фото автора.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Сертификаты многодетным
Сертификаты многодетным
Автор:
Читайте нас: