+24 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
30 Октября 2022, 11:10

Водитель, будь аккуратен и вежлив!

В последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День автомобилиста, чаще в народе называемый Днём водителя

Водитель, будь аккуратен и вежлив!
Водитель, будь аккуратен и вежлив!

По традиции к этому празднику наша газета рассказывает читателям о водителях. Знакомили мы вас уже со многими предствителями этой славной профессии. Говорили о тех, кто работает на легковых автомобилях и автобусах, о дальнобойщиках, о таксистах, даже о водителях-женщинах. Сегодня речь пойдёт о водителях бетоновозов, по-простому называемых «миксерами».

Сергей Хаустов и Динар Нургалиев работают на бетонном заводе Белорецка с 2015 года, с момента его основания.
Завод этот производит готовую бетонную смесь и всевозможные железобетонные изделия – бордюры, блоки, шлакоблочный кирпич.

Задача Сергея и Динара - оперативно доставлять готовую бетонную смесь своим потребителям, среди которых есть и частные лица, и предприятия.
Ежедневно они совершают до шести рейсов. И работы у водителей хватает, ведь в последние годы наблюдается рост частного домостроения, которое, естественно, начинается с бетонных работ.
Требуется бетон и изделия из него и более крупным стройкам, одна из которых – новые очистные сооружения для нашего города. На этом объекте ребята трудятся, доставляя бетон, с самого начала строительства.

И Сергей, и Динар говорят, что любят свою работу, им нравятся грузовые машины.

А всем своим коллегам-водителям в профессиональный праздник они, конечно, желают «ни гвоздя ни жезла». А на вопрос, как сейчас, на ваш взгляд, изменилась ситуация на дорогах, водители почти в один голос ответили:
– Культура вождения стала хуже! Люди не уважают друг друга, особенно молодые водители на личных автомашинах. Шофёры-профессионалы, конечно, ведут себя аккуратнее и в большинстве своём не создают опасных ситуаций на дорогах, уважая других участников движения. Ведь движение по дорогам год от года становится всё интенсивнее, а для того, чтобы избежать трагедии, нужно быть аккуратным и вежливым. И, конечно, соблюдать правила дорожного движения.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Водитель, будь аккуратен и вежлив!
Водитель, будь аккуратен и вежлив!
Автор:Илья Панченко
Читайте нас: