Общество
7 Января 2022, 15:40

Начало года встречаем активно

С каждым годом всё больше и больше участников собирает «Забег обещаний».

1 января самые активные белоречане пробежали, а кто-то прошёл или даже проехал на лыжах волшебные 2022 метра. Участники регистрировались на забег онлайн, а перед стартом писали на номере свои мечты и обещания. Забег стартовал в 12 часов одновременно во всех муниципальных районах и городах республики. Все зарядились положительными эмоциями и энергией!

3 января сотрудники РДК совместно с администрацией Инзерского сельсовета провели первый открытый районный турнир по зимней рыбалке «Рыболов».
В соревновании приняли участие 41 рыбак-любитель. Почетными гостями мероприятия стали глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта и глава Инзерского сельсовета Алёна Кучербаева.
Обладателем титула «Лучший рыбак - 2022» стал Айгиз Искаков (с. Инзер), второе место занял Арслан Шарипов (с. Ассы), а третье место - Дмитрий Черн-
цов (Аскинский район).
В номинациях «Первая рыба» победил Айнур Нусратуллин; «Юный рыболов» - Вадим Халимов (Магнитогорск); «Опытный рыбак» - Николай Усачёв; самая мелкая рыба попалась Татьяне Фёдоровой, а самая крупная - Дмитрию Чернцову; титул «Женщина-рыболов» получила Дина Мигранова. Остальные участники турнира были отмечены дипломами.
На турнире собрались не только рыбаки-любители, но и артисты, которые выступили с яркими концертными номерами.
Кроме того, пока рыбаки были заняты ловлей, коллектив ФОК «Олимп» провел спортивные семейные старты. Здесь обладателем первого места стала семья Шагимардановых, второе место заняла семья Башаровых, третье в упорной борьбе разделили семьи Гумеровых и Шафиковых.
Для гостей была организована и полевая кухня: выпечка с горячим чаем от кафе «Инзер», а сотрудники Районного дома культуры сварили вкусную, ароматную уху из свежевыловленной рыбы.

Фото инфрмационного отдела и РДК Инзера.