+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
3 Января 2022, 14:36

Впервые в нашем городе появилась резиденция Деда Мороза

С каждым годом всё краше становится наш город. И дело не только в программах по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Взять, к примеру, Новый год. Насколько ярко засиял город разноцветными праздничными огоньками и на центральных улицах, и возле предприятий и организаций. Посмотрите, как много жителей частного сектора украсили свои дома, дворы и растущие рядом ели.

Впервые в нашем городе появилась резиденция Деда Мороза
Впервые в нашем городе появилась резиденция Деда Мороза

А ещё в том году вернулась традиция украшать и расписывать окна. Пройдите по улице Ленина и взгляните, как красиво это сделали в Башкирской гимназии. Педагоги и ребята подошли к этому процессу творчески, за что им большое спасибо. А на улице Пушкина, в заматинской её части, в одно из окон выглядывает снеговик в красном колпачке, приветствуя всех прохожих. Столько разных находок и задумок воплощают белоречане! И от этого всем становится теплее и уютнее. Если вы прогуляетесь по городским улочкам, то наверняка увидите много интересного и удивительного.

27 декабря очередной подарок горожанам преподнесли и главы администраций района и города – Андрей Иванюта и Кирилл Егупов. Впервые в нашем городе появилась резиденция Деда Мороза. Событие стало вдвойне знаменательным, так как вместе с ней открыли после реконструкции городской парк, и это первое мероприятие на обновленной территории.
Многочисленная детвора заполонила всю территорию и определённо чувствовала себя как дома, видимо, родители приходили сюда с детьми уже не раз. Малышам здесь есть чем заняться.

Многие белоречане, кто пришли в обновленный парк впервые, гуляли по дорожкам. Во время новогодних празднеств здесь всё вокруг как в сказке: налево пойдёте - вглубь парка попадёте, направо пойдёте - выйдете к смотровой площадке. Привлекают внимание и необычные фонари, высотой они около метра и освещают непосредственно пространство под ногами. Общая длина дорожек парка не менее одного километра.

А как преобразилась сцена, на которой развернулось сказочное представление, подготовленное режиссёрами и юными дарованиями нашего любимого театра-студии «Дефицит». Сюжет сказки в этот раз был необычный: Снегурочка с многочисленными помощниками Деда Мороза собирала подарки для ребят, сам главный волшебник задерживался по делам, звонил внучке, давал разные поручения: то звезды ясные по небу рассыпать, чтобы дорогу было лучше видно, то помочь ёлочки на полянке снегом укрыть. Утомилась Снегурочка от такого количества важных дел и сказала: «Не хочу больше никаких заданий! Я Снегурочка, а не Золушка».

Согласитесь, очень жизненная история. Тут и вынырнула откуда ни возьмись Лень и напала на девушку. Правда, Дед Мороз быстро нашел внучку и вместе со зрителями привёл её в чувство, после чего Снегурочка сказала, что больше никогда не пойдёт на поводу у Лени.
Дед Мороз спустился к детворе, и все вместе они прошли к наряженной лесной красавице, которая засверкала огнями под знакомые всем с детства волшебные слова. А рядом с ёлочкой гостеприимно зажёгся свет в окошке домика, где главный зимний волшебник начал новогодний приём ребятишек. Из желающих рассказать стишок выстроилась большая очередь. Нелегко пришлось Дедушке, не один час он общался в этот вечер с детьми и их родителями. Чтобы в такой радостный вечер не стоять без дела на месте, сотрудники Молодёжного центра досуга и молодёжного добровольческого движения «Вместе» провели для детей большую игровую программу, зарядив всех бодростью и силой, подарив множество положительных эмоций.

Принимать юных гостей в своей резиденции – в уютном тёплом домике - Дед Мороз со Снегурочкой будут по 5 января включительно, с 12 до 15 часов (и по секрету от малышей: о сладком подарке для ребёнка родителям нужно позаботиться самостоятельно).

Впервые в нашем городе появилась резиденция Деда Мороза
Впервые в нашем городе появилась резиденция Деда Мороза
Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: