+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
3 Января 2022, 21:10

Кага и Новый год

28 декабря в Каге прошло открытие главной новогодней елки. На праздник собралось много сельчан - от мала до велика.

Кага и Новый год
Кага и Новый год

У всех в предвкушении новогодних забав было весёлое настроение, вместе с Бабой-Ягой и разбойницами, Дедушкой Морозом и Снегурочкой дети и взрослые играли, кружили хороводы, пели новогодние песни и, конечно, зажгли огоньки на красавице ёлочке. Праздник получился душевным, но самое главное, доставил много радости и хорошего настроения детям. На представлении они читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, с удовольствием фотографировались и получали сладкие подарки.

А в кагинской библиотеке «Сажелка» прошла развлекательно - познавательная программа «Дед Мороз - пожарный». В гости к ребятам пришел не простой Дед Мороз, а самый настоящий пожарный. В роли зимнего волшебника выступил командир отделения 1-го караула противопожарной службы РБ пожарной части Верхнего Авзяна Александр Ульянов. Вместе с ним детей развлекал символ года уходящего – Бычок. Он, проказник, играл со спичками, шалил и не слушался взрослых.

Пришлось Деду Морозу и маленьким читателям библиотеки воспитывать Бычка. Узнали дети и правила безопасного поведения при пожаре, объяснил Дед Мороз тем, кто не знал, какие ёлочные игрушки пожароопасные, как правильно использовать бенгальские огни и запускать салют. А потом ребята знакомились с боевой амуницией пожарного и даже примеряли её.
Дети отгадывали загадки, играли в игры, отвечали на вопросы викторины. Добрый Дед Мороз, переодевшись в костюм пожарного, показал ребятам, как пользоваться огнетушителем.

В конце мероприятия всех ждал сладкий сюрприз и праздничный салют.

Наталья Андриянова, Антонина Сафронова.

Фото авторов.

Кага и Новый год
Кага и Новый год
Автор:
Читайте нас: