+30 °С
Облачно
Антитеррор
Общество
28 Декабря 2021, 07:05

Полноправный гражданин России

На прошлой неделе отмечался День Конституции Республики Башкортостан. А для девятерых белоречан этот день запомнится тем, что они получили свой первый в жизни официальный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Полноправный гражданин РоссииПолноправный гражданин России
Полноправный гражданин России

В малом зале администрации Белорецкого района их приветствовали заместитель главы администрации Иван Лаврёнов, начальник миграционной службы отдела МВД России по Белорецкому району Римма Абзалова и председатель территориальной избирательной комиссии Эльвира Копытова. Они поздравили юношей и девушек, достигших 14 лет, а также напомнили, что вскоре для них наступит право выбирать и быть избранными, а это еще большая ответственность за совершенные поступки.

Паспорта, Конституцию и новогодние подарки в этот торжественный день получили Андрей Неудачин, Андрей Ручушкин, Никита Мальцев, Владислав Ахметов, Назгуль Бурачинская, Денис Галиастанов, Лиана Мазитова, Александра Зарипова и Екатерина Лаврёнова.

- Честно говоря, мне нравятся подобные торжества, - рассказывает Катя. – Учусь я в школе № 1. Наверное, получить свой первый официальный документ - это важно для каждого человека. И этот день для меня настал неожиданно быстро, получается, что я уже стала взрослая. Очень волнительно! - делится своими эмоциями школьница.

- Я учусь в восьмой школе и удивился, когда меня пригласили на эту церемонию, - говорит Денис Галиастанов. – Конечно, это очень приятно. Получив паспорт, ты взрослеешь, детство незаметно куда-то уходит, правда, не хочется его отпускать. Теперь пора понять, что только ты сам должен нести ответственность за свои поступки. Пока от этого немного страшно даже, но никуда не денешься. Будем становиться взрослыми.

Полноправный гражданин России
Полноправный гражданин России
Полноправный гражданин России
Полноправный гражданин России
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас