-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
6 Июля 2021, 12:40

Лес ждёт нашей помощи и заботы!

В лесном фонде республики сохраняется 4-5 классы пожарной опасности. Из-за отсутствия осадков с апреля по июнь в горно-лесной зоне и в районах Зауралья нашей республики образовалась почвенная засуха. Кроме того, со второй декады июня активизировались грозовые разряды, что вызвало резкое увеличение лесных пожаров.

На территориях Белорецкого, Бурзянского, Зилаирского, Зианчуринского, Кугарчинского, Хайбуллинского, Учалинского районов республики с 20 июня по 2 июля зарегистрировано 35 лесных пожаров на общей площади 220 га. В связи с этим приказом Министерства лесного хозяйства от 2 июля 2021 года № 619-ОД с 5 июля по 25 июля ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств на территории вышеназванных, а также Абзелиловского и Баймакского районов.
Сотрудники министерства призывают жителей республики воздержаться от поездок в лесные массивы вблизи действующих пожаров для исключения отравлений продуктами горения и задымленности, а также рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.
При обнаружении возгораний необходимо сообщить в региональную диспетчерскую службу Минлесхоза республики по телефону: 8 (347) 218-14-14. Или по единому федеральному номеру: 8-800-100-94-00.
Пресс-служба Министерства лесного хозяйства РБ.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: