+29 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
19 Июня 2021, 18:15

Самостоятельные туристы

Закрытые границы из-за распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 переориентировали туристическую отрасль на внутренний и въездной туризм.

По данным Башстата, объем платных услуг в сфере туризма в Башкирии по итогам прошлого года составил 4,8 млрд руб. Это меньше уровня 2019-го, однако в 3 раза выросло количество самостоятельных туристов. Об этом сообщили в Госкомтуризма Башкирии.
- По результатам Национального туристического рейтинга, Башкирия сохранила 9 место, продемонстрировав устойчивость своей индустрии гостеприимства в условиях глобального кризиса. Кроме того, республика в прошлом году заняла 8 место в топ-10 регионов, наиболее привлекательных для туристов, – отметила председатель госкомитета Эльмира Туканова.
Положительные результаты отмечаются и в отраслевых туристических рейтингах. Например, курорт «Банное» в Абзелиловском районе вошел в десятку популярных, на сайте Ростуризма в сотню востребованных вошли башкирские санатории «Янган-Тау» (второе место), «Танып» и «Юматово». Напомним, по итогам 2020 года Башкирия впервые вошла в топ-5 регионов с благоприятным инвестиционным климатом по рейтингу Агентства стратегических инициатив.
Читайте нас: