-25 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
8 Мая 2020, 21:30

Комбинат поздравляет ветеранов

Совет ветеранов АО «БМК» вручает 180 труженикам тыла юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Участникам войны была оказана материальная помощь, кроме того, они получат продуктовые наборы.
- В этом году из-за сложившейся ситуации с самоизоляцией не удалось поздравить наших ветеранов лично и со всей торжественностью. Но оставить без внимания старшее поколение мы не могли, тем более в год юбилея Победы. Поэтому медали и подарки вручаем дистанционно, с пожеланиями здоровья и благополучия, – прокомментировал директор управления по работе с персоналом АО «БМК» Олег Тертычный.
8 мая руководство БМК и Белорецкого района возложили венки к стеле погибшим в годы Великой Отечественной войны металлургам. Из 6,5 тысячи ушедших на фронт металлургов около 2,5 тысячи не вернулись, пав смертью героев. За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны и за проявленный героизм на полях сражений были награждены медалями и орденами более 4000 работников предприятия. Труженики Белорецкого металлургического комбината внесли свой значимый вклад в Великую Победу.
Материал подготовила Ирина ЛАТОХИНА, отдел общественных связей и информации АО «БМК»
Читайте нас: