Под одним из постов врио главы Башкирии Радия Хабирова в социальной сети «ВКонтакте» пользовательница Гульфия А. предложила руководителю региона попробовать прожить на пенсию в 7800 рублей.
«Радий Фаритович, пенсия должна быть достойной у нас в республике, а не 7800. И даже не 10000! Попробуйте прожить на эту пенсию. Сделайте всё возможное, что бы пенсионеры жили, а не выживали!», — написала женщина.
На данный момент комментарий Гульфии А. набрал 133 лайка и вызвал бурное обсуждение. В основном, общественность согласна с женщиной по поводу необходимости повышения пенсии.
«Поднимите нашим мамам пенсии! 8 тысяч — смех, да и только!», — пишет Лиля Ш.
Однако нашлись пользователи, которые отметили, что данное предложение «не по адресу» и это не входит в компетенцию врио главы республики за исключением региональных надбавок.