

Командиры отделений Ринат Каиров и Джалиль Хайритдинов рассказали школьникам об истории образования противопожарной службы, важности и жизненной необходимости пожарной охраны, а также о структурном взаимодействии всех экстренных служб.
Специалисты познакомили старшеклассников с многогранностью и спецификой профессии пожарного. Речь шла об обязанностях личного состава караула, внутреннем распорядке несения караульной службы, технике, стоящей на вооружении части. Ринат Ахметьянович и Джалиль Тагирович объяснили, что наша профессия подразумевает не только спасать людей из огня, но и оказывать различного рода помощь при чрезвычайных ситуациях, например, дорожно-транспортных происшествиях, ЧП на водных объектах, при поиске потерявшихся в лесу людей, при проведении профилактической работы.
В завершение встречи специалисты подразделения пожелали учащимся безопасной и счастливой жизни, а также правильного выбора будущей профессии. Школьники поблагодарили пожарных-спасателей за интересную и запоминающуюся встречу.
Азамат НАБИУЛЛИН, начальник пожарной части. Фото автора.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab