-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
24 Апреля 2023, 21:30

Фестиваль памяти педагога

В актовом зале гимназии № 14 состоялся отчётный концерт вокальных и хореографических коллективов Центра внешкольной работы, который стал большим праздником для творческих детей.

Фестиваль памяти педагога
Фестиваль памяти педагога

Мероприятие носит имя Павла Климчинского, наставника и педагога. Он был идейным вдохновителем и основателем этого конкурса.

В фестивале, который проводится уже в пятый раз, участвовали более трёхсот учеников из школ города и района. Номера концерта охватили различные направления в музыке и танцах - от народных до современных.

Руководители творческих коллективов, где занимаются ребята, известны не только в нашем городе. Среди них - Ольга Трифонова (гимназия № 14), Инесса Будеева (школа № 20), продолжатель дела Павла Климчинского и режиссёр этого мероприятия Ольга Родионова. На сцену в этот день вышли и взрослые - друзья Павла Климчинского - Юрий Михайлов, Валерий Богданов и участники так называемого «золотого состава» группы «3:15», которую основал Павел.

Среди зрителей в полном актовом зале гимназии в этот выходной день были родители, педагоги, школьники. Они встречали каждое выступление дружными аплодисментами, поддерживая юных артистов. Директор ЦВР Татьяна Кузнецова поблагодарила коллектив гимназии № 14 за организацию праздника и выразила надежду, что такие отчётные концерты с каждым годом будут только интереснее.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Фестиваль памяти педагога
Фестиваль памяти педагога
Фестиваль памяти педагога
Фестиваль памяти педагога
Автор:Илья Панченко
Читайте нас: