+25 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
13 Апреля 2023, 19:40

Новобранцы в отряде юнармейцев

В первой школе ещё десять учащихся приняли присягу юнармейца. На мероприятии школьников поздравили директор Андрей Портнов, руководитель поискового отряда Белорецка Николай Лукин и начальник местного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Ильнур Ахметшин

Новобранцы в отряде юнармейцев
Новобранцы в отряде юнармейцев

Ребятам пожелали отличной учёбы, успехов в спорте и творчестве, быть достойными гражданами, защитниками и патриотами своей Родины, которая, как известно, начинается с семьи, дома и школы…

Затем старшие юнармейцы отряда школы № 1 имени Владимира Пешкина по очереди приглашали ребят для дачи клятвы. Береты, значки и сертификаты им вручили Николай Лукин и Ильнур Ахметшин.

Как рассказал руководитель отряда Юрий Лисицкий, ряды юнармейцев постоянно пополняются, сейчас уже ученики четвёртых и пятых классов дают клятву и вливаются в движение, а старшие ребята становятся их верными друзьями и наставниками. Теперь в отряде имени Пешкина уже больше восьмидесяти школьников. И сейчас начинается одно из самых важных мероприятий – подготовка к участию в параде Победы.

После церемонии Николай Иванович Лукин подробно рассказал и показал фотографии деятельности его поискового отряда.

А мы пообщались с некоторыми из новобранцев, среди них были всего две девочки.

- Мои одноклассники уже вступили в отряд юнармии, сказала, что здесь классно, и я решил к ним присоединиться, - говорит Илья Щипков. – Много дел впереди, пока точно не знаю, чем мы будем здесь заниматься. Но уверен, что это пригодится в будущем. Хорошо, что есть такое движение.

- Я уже слышал про юнармию и хотел в неё вступить. Сегодня это свершило! – гордо рапортует Никита Сафонов. – Семья меня поддержала, потому что мне всё интересно. Буду стараться, заниматься.

- В юнармию решил вступить, потому что меня позвали одноклассники, - волнуется Андрей Абрамович. – Несколько человек начали заниматься и стали привлекать всех остальных. Вот такой у нас активный и дружный класс. Теперь вместе будем делать добрые дела, участвовать в мероприятиях.

Единственные девчата Яна Борисевич и Мария Савлукова:

- Хочется выступать в красивой форме, всем помогать. Родители нас очень поддержали, сказали, что это будет очень полезно для нас. Надо успевать совмещать хорошую учёбу с занятиями в юнармии, всё-таки тут и строевая подготовка, и различные мероприятия. Вот сейчас у нас идут ВПР, и учительница иногда не разрешает пропускать уроки и подготовку к контрольной. Но мы отпрашиваемся. А ещё нам говорили, что юнармия дисциплинирует, значит, научимся правильно распределять своё время в старших классах.

Ещё больше фотографий - в нашем альбоме https://vk.com/album-41303929_292621424

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Новобранцы в отряде юнармейцев
Новобранцы в отряде юнармейцев
Новобранцы в отряде юнармейцев
Новобранцы в отряде юнармейцев
Новобранцы в отряде юнармейцев
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: