+18 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
25 Января 2023, 08:35

Наши бойцы студотрядов

В этом году в четвёртый раз пройдёт региональный конкурс «Мистер и мисс студенческих отрядов Башкортостана», и впервые парни будут бороться за звания «мистера студотряда». Наш город будут представлять студенты БПК Милана Артемьева и Рушан Гумеров, участники педагогического отряда «Эврика»

Наши бойцы студотрядов
Наши бойцы студотрядов

Белоречанка Милана третьекурсница, получает профессию учителя начальных классов. Рушан приехал к нам из Абзелиловского района, учится на четвёртом курсе и скоро станет дипломированный учителем физкультуры. Занимается он лёгкой атлетикой, а в свободное время - танцами.

- Осенью прошлого года мы побывали на слёте студотрядов в Уфе, прошли курсы повышения квалификации вожатых, участвовали в мастер-классах у опытных педагогов. А летом ребята из нашего отряда «Эврика» работали в загородных детских лагерях и в Белорецкой компьютерной школе. Четверо побывали в детских лагерях Крыма и Анапы. Мы ведём активную волонтёрскую и профориентационную деятельность. Создали агибригаду, подготовили квест-игру для будущих абитуриентов. Выезжали в близлежащие районы - Абзелиловский, Бурзянский и Учалинский, чтобы не просто поиграть с ребятами, но и рассказать о нашем колледже, его специальностях. Думаем, что школьникам нравится такой нестандартный подход к профориентации, - рассуждают студенты.

К разговору подключается наставник, куратор студенческого педагогического отряда БПК «Эврика» Юлия Ломакина.

- Главная работа бойцов студенческого педагогического отряда проходит в детских оздоровительных лагерях, - рассказывает Юлия Владимировна. – К тому же Рушан - просто великолепный танцор, а Милана очень хорошо поёт. Региональный штаб РСО в конце прошлого года объявил конкурс «Мистер и Мисс студенческих отрядов Республики Башкортостан». В нём участвуют студотряды из Уфимского университета науки и технологий, Башкирского государственного педагогического университета, представители студенчества из Месягутово, Белорецка, Стерлитамака и Сибая, выступающие по разным направлениям.

Наверное, впервые белоречане вошли в пятёрку лучших и прошли в финал. Милана у нас хорошо поёт, а Рушан отлично танцует. Выбирали их для участия в конкурсе по решению педколлектива и всего отряда. Смотрели на успеваемость студентов, на их достижения, активность, отзывы работодателей. Милана, к примеру, разработала и реализует проект «Центр трудоустройства студентов», благодаря ему, уже семь выпускников колледжа нашли работу.   

На очном этапе будущим педагогам предстоит литературное дефиле, к которому все участники готовят стихотворения. А домашнее задание – это творческий номер. Завершится всё большим танцевальным флешмобом.

Ну а в День российского студенчества Милана Артемьева и Рушан Гумеров желают всем студентам здоровья, упорства, крепких нервов, больше активности, ответственности и пунктуальности. А главное - отличной учёбы, не прогуливать уроки, заниматься спортом и творчеством!  

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Наши бойцы студотрядов
Наши бойцы студотрядов
Наши бойцы студотрядов
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: