-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
25 Ноября 2022, 14:40

Новые беседки к юбилею садика

В следующем году детскому саду № 19 исполнится 60 лет. Возраст для учреждения солидный. Соответственно – столько же лет зданию и беседкам на его территории

Новые беседки к юбилею садика
Новые беседки к юбилею садика

Руководство и коллектив давно думали об обновлении детского садика и даже подготовили проектно-сметную документацию. Пытались участвовать в программе «Башкирские дворики», обращались за помощью в администрацию города и района, в управление образования. Но никаких результатов добиться пока не получалось. Узнав, что можно участвовать в Программе поддержки местных инициатив, было решено подать заявку.

Как нам рассказала заведующая детским садом № 19 Светлана Хусаинова, они уже провели общее собрание родителей, создали чат и сообщество в социальных сетях. Работа идёт под лозунгом: «Новые беседки: от мечты к победе». Уже прошло голосование, а воспитанники поучаствовали в акции: каждая группа изготовила свой макет беседки, которую дети хотели бы видеть на своём участке. Также ребятишки вместе с воспитателями провели флешмоб в поддержку участия садика в Программе, а социальные партнёры сняли небольшие видеоролики.

Напомним, что Программа поддержки местных инициатив предусматривает софинансирование. Поэтому проект обещали рассмотреть на совете предпринимателей. Родители тоже окажут трудовую помощь, которая не считается денежным вкладом, но предусмотрена в Программе.

- Мы очень хотим новые беседки для детсада! Пусть они приносят радость и пригодятся не только нам, но и ребятам, которые придут сюда после нас. Наши беседки уже старые, у них протекает крыша, ломаются полы. Мы ведь можем упасть и пораниться, а этого не хочется, поэтому нам очень нужны новые беседки, - говорит Максим.

- Нам рассказали про юбилей садика, который будет в следующем году. Новые беседки станут отличным подарком! - добавляет Настя.

- Мне очень нравится наш садик, здесь хорошие воспитатели, жаль уходить из него в школу. А если появятся современные беседки, будет очень круто! Даже завидую ребятам, которые еще ходят в младшие группы, ведь они будут там играть, - делится Маша.

Эти ребята ходят в старшую группу детского сада.

Если мечты педагогов и воспитанников детского сада № 19 сбудутся, то скоро участки для прогулок украсят пять новых беседок. Пожалуй, такую инициативу стоит поддержать.

 

Новые беседки к юбилею садика
Новые беседки к юбилею садика
Новые беседки к юбилею садика
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: