+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
29 Октября 2022, 11:30

Урок мужества от Росгвардии

Сегодня в работе со школьниками много внимания уделяется профориентационной направленности. Для ребят организуются различные экскурсии на предприятия города, где сотрудники знакомят их с тонкостями своей профессии, её особенностями.Традиционными стали и экскурсии на базу вневедомственной охраны. В преддверии 70-летия этих подразделений там побывали восьмиклассники школы № 20

Урок мужества от Росгвардии
Урок мужества от Росгвардии

Знакомство с работой учреждения началось с пульта централизованной охраны, куда поступают и регистрируются вызовы, а после этого группа задержания выезжает на место происшествия. Самым ярким моментом таких экскурсий является выставка экипировки и спецмашины, которые используют сотрудники. Ученики примеряли бронежилеты и шлемы, исследовали машину.

По окончании экскурсии сотрудники Росгвардии проводили учеников в музей полиции Отдела МВД России по Республике Башкортостан. Хранитель музея Александр Борисков поведал ребятам много интересных и курьезных историй, связанных с экспонатами, историей охраны и полиции.

В конце встречи было фотографирование на память и дружная благодарность от посетителей. Кто знает, возможно, эти ребята и девчата решат связать свою жизнь с войсками правопорядка.

29 октября коллектив Отдела вневедомственной охраны по Белорецкому району отмечает свой профессиональный праздник. Сотрудники выражают особые слова благодарности ветеранам службы, стоявщим у истоков становления охраны. Желаем личному составу и работникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа, творческих сил и оптимизма, дальнейших успехов в работе.

Алёна Яковлева. Фото автора.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Урок мужества от Росгвардии
Урок мужества от Росгвардии
Урок мужества от Росгвардии
Урок мужества от Росгвардии
Автор:
Читайте нас: