+23 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
30 Мая 2022, 08:55

Заниматься воспитанием и быть активными

Для коллектива детского сада в селе Ломовка под руководством М.А. Стрелковой был и остается главным вопрос престижа семейного образа жизни, традиционных семейных ценностей, а также распространение положительного опыта семейных династий.

Заниматься воспитанием и быть активными
Заниматься воспитанием и быть активными

Мы считаем, что эта тема должна оставаться приоритетной в обществе. И в мае наши педагоги провели традиционный муниципальный конкурс «Семья года 2022».

Не секрет, если в доме царят взаимопонимание, доверие, тепло и уют, то эту семью можно назвать счастливой. Именно такие родители и дети участвовали в нашем конкурсе: детский сад № 15 представила семья Гумеровых, Андреевы выступали за детский сад № 23, семья Султановых – за детский сад № 25, из Ломовского детсада боролись за звание лучших Коткины, Хамматовы приехали на конкурс из Серменево, а дети Татлыбаевых посещают детсад в Шигаево.
Конкурсантам предстояло пройти испытания по нескольким направлениям: «Визитная карточка», «Семейный квест» и показать творческий номер «Моя семья - моё богатство».

На мероприятии демонстрировали видеоролики о каждой семье, в которых рассказывали об активной жизни и семейных традициях, о достижениях родителей и детей. Квест был посвящен 260-летию Белорецка, конкурсанты здесь показали свои интеллектуальные и спортивные способности.

А в конкурсе творческих номеров «Моя семья – моё богатство!» участники раскрыли свои таланты: пели, танцевали, рассказывали сказки и показывали сценки. За бережное сохранение и приумножение национальных и семейных традиций особо отметили семью Татлыбаевых.

Праздничную атмосферу создавали и наши воспитанники из групп «Улыбка» и «Пчёлка», которые спели песню про семью и частушки про Ломовку. Гостями конкурса стали артисты народного фольклорного ансамбля «Ломовочка», которые поздравили всех с наступающим 250-летним юбилеем родного села и подарили зрителям весёлые песни.

Все участники были хороши, но перед жюри стояла задача выбрать самых достойных. В результате первое место присудили семье Хамматовых из Серменево, второе место заняла ломовская семья Коткиных, а бронзу разделили семьи Султановых и Татлыбаевых.

От имени депутата районного Совета Н.И. Аверьянова и профсоюзной организации работников образования и науки в лице С.Г. Нестеревой были вручены призы и сказаны поздравления и добрые пожелания.

Все конкурсанты единодушно признались, что и в этот раз в Ломовском детском саду состоялся не просто конкурс, а настоящий праздник для детей, родителей и жюри. Атмосфера мероприятия была просто удивительная, царило ощущение какой-то всеобщей радости и сплочённости. Все присутствующие стали свидетелями прекрасного общения разных семей. Хочется выразить нашу благодарность и признательность именно семьям-участникам. Само по себе воспитание детей в семье — огромный труд, но эти мамы и папы находят силы и время, чтобы вместе с детьми состязаться в подобных конкурсах. Желаем семьям взаимопонимания и счастья! Любите друг друга, берегите свою семью и постарайтесь передать эти чувства детям, внукам и правнукам.

Гульшат Гимранова, старший воспитатель детсада села Ломовка.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Заниматься воспитанием и быть активными
Заниматься воспитанием и быть активными
Автор:
Читайте нас: