+18 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
20 Мая 2022, 17:10

В добрый путь, девятый класс!

В среду по всей стране для тысяч девятиклассников прозвенели последние звонки. Прошедшие торжества были наполнены теплотой воспоминаний и добрых слов в адрес учителей.

В добрый путь, девятый класс!
В добрый путь, девятый класс!

В Белорецком районе этот, возможно для кого-то и не последний, звонок услышали более 1100 школьников.

Девятиклассников поздравляли и напутствовали представители городской, районной и сельских администраций, директора школ, классные руководители, педагоги, родители и будущие выпускники.

Мы побывали на мероприятии в школе № 3, где от лица муниципалитета юношей и девушек поздравила заместитель главы администрации Ольга Берко. Она отметила, что пройден только один из важных этапов в жизни ребят, ведь уже на следующий день многим нужно было сдавать первый экзамен государственной итоговой аттестации.

Директор школы № 3 Владимир Дахтин, который уже 17 лет встречает в стенах образовательного учреждения малышей и провожает выпускников, пожелал ребятам самого главного - всегда оставаться хорошими людьми:
- Сегодня наш последний звонок звучит для 43 выпускников девятых классов, - отметил Владимир Леонидович. – А 25 мая он отзвенит для 15 одиннадцатиклассников нашей школы. Все наши ученики - молодцы, и нынешних девятиклассников мы ждём в десятый класс. Всем желаю только самого наилучшего. В жизни разное может случиться, но нужно быть достойными гражданами своей страны, своего города. Как представитель государственной экзаменационной комиссии всем выпускникам желаю ни пуха ни пера! Наша школа уже много лет является пунктом проведения госэкзаменов как для выпускников девятых, так и для одиннадцатых классов. Так что в ближайшие пару месяцев мы заряжены на качественную организацию проведения экзаменов, - подытожил директор школы № 3.

Со словами благодарности и добрыми воспоминаниями о прошедших девяти годах обучения выступили девятиклассники, а почётное право подать последний школьный звонок предоставили Камиле Исламгареевой и Алексею Семененко.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

В добрый путь, девятый класс!
В добрый путь, девятый класс!
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: