+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
26 Апреля 2022, 13:10

Сбор инструкторов РДШ

Российское движение школьников в настоящее время является одним из лидирующих направлений общественной деятельности среди детско-юношеских организаций. Новый вектор развития РДШ в Белорецком районе приветствуется и начинает постепенно осваиваться первичными детскими общественными организациями, созданными на базах образовательных учреждений.

Сбор инструкторов РДШ
Сбор инструкторов РДШ

В Центре внешкольной работы прошла первая организационная встреча  инструкторов (вожатых) первичных детских общественных организаций района, на которой присутствовали представители школ №№ 3,8,10,16,18,20,21, гимназий №№ 14, 17 и Башкирской, лицея-интерната, школ сёл Ломовка, Сосновка, Узянбаш, Серменево, Уткалево, Улуелга, № 2 села Инзер, Центра туризма.

Основная цель прошедшей встречи - определение статуса, роли и значимости должности инструктора в детском движении. Инструктор – это лидер, признаваемый детьми, умеющий ставить цели, планировать, стимулировать деятельность по направлениям. Это наставник, профессионально мотивирующий детей и подростков к созидательной, творческой деятельности, это и старший товарищ, способный вдохновлять детей реализовывать себя в предлагаемых направлениях детско-юношеской организации.

Все самые важные функциональные аспекты работы инструкторов были раскрыты и продемонстрированы в игровом тренинге «Кто Я? Кто мы?». Выполняя индивидуальные проекты через создание художественного образа, все инструкторы пришли к четкому пониманию и определению своей роли в детском движении в целом. Работа в микрогруппах, а затем в минигруппах ещё раз доказала необходимость иметь целостность и единый смысл взаимного сотрудничества. К общему мнению пришли все единогласно: «Во взаимном сотворчестве рождается уникальный продукт».  

Первым совместным муниципальным мероприятием для активов детских общественных организаций Белорецкого района станет торжественная линейка, посвященная 100-летию пионерской организации, которая пройдет 19 мая на базе Центра внешкольной работы. Все организационные моменты озвучили и обсудили на встрече инструкторов. Надеемся, что подготовительная работа в активах пройдет плодотворно, и результаты мы увидим на праздничной линейке.  

Ольга Родионова, педагог дополнительного образования.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Сбор инструкторов РДШ
Сбор инструкторов РДШ
Сбор инструкторов РДШ
Сбор инструкторов РДШ
Сбор инструкторов РДШ
Сбор инструкторов РДШ
Сбор инструкторов РДШ
Автор:
Читайте нас: