+9 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
26 Апреля 2022, 20:30

Новый информационно-библиотечный центр

В Белорецком районе открылся восьмой информационно-библиотечный центр «Творим, развиваем, исследуем, учимся», направленный на информационное обеспечение учебно-воспитательного процесса

Новый информационно-библиотечный центр
Новый информационно-библиотечный центр

Какие задачи стоят перед информационно-библиотечным центром?  

Прежде всего, обеспечение доступа ко всем информационным ресурсам, информационная поддержка самого образовательного процесса, укомплектованность печатными изданиями и другие. Кроме того, есть и более широкие задачи, такие, как, к примеру, повышение квалификации библиотекарей, проведение на базе ИБЦ семинаров, видеоконференций. Также в центре есть возможность проводить встречи с известными людьми, заниматься исследовательской работой, осуществлять внеурочную деятельность, вести профориентационную работу.                              

ИБЦ – это и социальное пространство, открытое для образовательной, культурной и профессиональной деятельности всех участников образовательного процесса, место коллективного мышления и творчества, центр по формированию читательских навыков.

Мероприятие открыла директор лицея Гульнара Зарифовна Зайнетдинова. Она поприветствовала участников и гостей. Предложила посмотреть выставку работ учащихся лицея. Об особенностях учебно-воспитательной работы в лицее рассказали замдиректора по научно-методической работе Лейсан Юмагужина, учитель основ духовно-нравственной культуры народов России Минзиля Миннигалеева.

Педагоги лицея для гостей провели урок литературы по произведениям Ф.М. Достоевского, библиотечный урок «Путешествие в страну сказки», внеклассное мероприятие в школьном музее «О башкирских обычаях».

На мастер-классах участники мероприятия занимались плетением из бумажной лозы, изготовлением башкирского нагрудника, созданием сувениров, с учителем химии Мариной Загребиной измеряли объем легких. На мастер-классе по музыке с педагогом Олесей Басировой попробовали себя в качестве участников хора. Очень понравился участникам семинара концерт, подготовленный учащимися лицея.

Елена Устинова.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Новый информационно-библиотечный центр
Новый информационно-библиотечный центр
Новый информационно-библиотечный центр
Автор:
Читайте нас: