+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
6 Апреля 2022, 14:30

Познакомились с производством

Ученики гимназии № 14 посетили Белорецкий завод теплового оборудования. Это мероприятие по замыслу руководства школы и администрации завода было нацелено не только на помощь молодёжи в выборе будущей профессии, но и для знакомства с корпоративными традициями заводчан, для поддержки нового направления в профориентации - промышленный туризм, а также для воспитания патриотизма у школьников.

Познакомились с производством
Познакомились с производством

В этот раз учеников вместе с классным руководителем у проходной завода встретила начальник отдела маркетинга Марина Гусынина. После небольшого инструктажа по технике безопасности гости направились на экскурсию по цехам предприятия. Школьники увидели весь процесс создания продукции: от поступающего чернового листа металла в начале до схода с конвейера промышленного газового теплогенератора. Современное производство впечатлило ребят. Среди работающих мощных многотонных штамповочных прессов, рубящих гильотин и рассыпающих искры металла роботизированных сварочных агрегатов школьники почувствовали всю силу и мощь завода. Как контраст шумному производственному процессу - конечный этап по сборке теплогенераторов в светлом и уютном цехе.

На память об экскурсии детям подарили наклейки-мотиваторы, напечатанные в собственной типографии завода. После окончания экскурсии своими впечатлениями поделился ученик 9 «А» класса Илья Пьянков:
- Мой отец работает на этом заводе уже много лет. Но одно дело - видеть его в домашней обстановке, когда он просто рассказывает о своей работе, и совершенно другое – наблюдать, как он ловко управляется на гильотине с тяжелым листом металла. После этой экскурсии у меня к работе отца стало еще больше уважения. Почувствовал гордость за него, профессионала своего дела.

Руководство компании «БЗТО» считает, что такая встреча поможет ребятам спланировать своё будущее в профессиональном плане и понять, какие широкие возможности перед ними открыты.

Фото предоставлено БЗТО.

Познакомились с производством
Познакомились с производством
Автор:
Читайте нас: