+24 °С
Дождь
Антитеррор
Образование
1 Февраля 2022, 12:00

Умна, скромна, красива…

А ещё очень сильно любит маленьких детей и свою работу. В детстве она сажала кукол и кота Ваську в ряд, учила петь, танцевать, рисовать, наверное, уже тогда любовь к детскому саду и дошколятам определила будущее Татьяны Ручкиной. Хотя в семье педагогов не было.

Умна, скромна, красива…Умна, скромна, красива…
Умна, скромна, красива…

Окончив школу, Татьяна долго не думала о выборе будущей профессии. Она подала документы на дошкольное отделение Белорецкого педагогического колледжа, а на четвёртом курсе, к началу практики, студентке просто не терпелось попробовать себя в роли воспитателя, познакомиться с ребятишками и удостовериться в том, что всё сделала правильно.

Татьяна сразу влюбилась в малышей и атмосферу детского учреждения. Окончив педколледж, быстро нашла работу в детсаду № 2 и сразу поступила в Магнитогорский госуниверситет.
Позже был декретный отпуск, рождение сынишки Алексея. К тому времени как раз открывался новый детский сад № 3 «Жемчужинка». И вот уже десять лет

Татьяна успешно воспитывает здесь маленьких белоречан.
- Каждый день иду на работу с открытой душой и большим вдохновением, - с горящими глазами рассказывает воспитатель средней группы.

В группе только что закончилось очередное занятие. Теперь у малышей есть время для отдыха и игр.
Татьяна Викторовна не отрицает, что в каждой профессии есть свои трудности, но всё можно преодолеть, если любить свою работу, идти туда с вдохновением и любовью.

- А когда видишь результат, всегда стремишься его улучшить, давая новые знания и умения ребятишкам. Сегодня дети неплохо управляются со всевозможными гаджетами, вот и педагогам приходится идти в ногу со временем, осваивать новые технологии, использовать на занятиях интерактивные доски, ноутбуки и другое оборудование и методические новинки, - рассказывает Татьяна. - Считаю, что не нужно бояться учиться! В любом возрасте стремитесь постигать что-то новое и постоянно развивайтесь, - призывает Татьяна.

Свободное от работы время семья Ручкиных старается проводить вместе. В выходные часто выезжают на природу, вместе ходят в бассейн.
Да и в группе Татьяны Викторовны царит особая атмосфера, поэтому нередко они вместе с воспитанниками и их родителями выбираются за город. Подобные походы помогают лучше понять друг друга, обсудить какие-то вопросы в неформальной обстановке.
- Мамы и папы детей в моей группе очень активные и отзывчивые, их только позови – тут же готовы! И это дорогого стоит, - уверена воспитатель.
Татьянин день педагог отметила скромно, за чашкой чая в кругу семьи. А студенческие годы запомнились ей хорошей учёбой и множеством самых разных мероприятий.

К слову: сегодня в третьем детсаду трудятся всего два воспитателя с этим красивым именем. Вторая - Татьяна Рыбакова, которая отдала воспитанию детей в дошкольных учреждениях более 35 лет своей жизни.

Умна, скромна, красива…
Умна, скромна, красива…
Умна, скромна, красива…
Умна, скромна, красива…
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас