+24 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
8 Октября 2021, 10:50

Чествовали лучших

Во вторник мы все дружно поздравляли педагогов с профессиональным праздником. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в городе и районе большое торжественное мероприятие отменили. Но в актовом зале управления образования всё же собрали для чествования тех, кто в этом году удостоен наград.

Чествовали лучших
Чествовали лучших

С профессиональным праздником виновников торжества поздравили начальник управления образования Чулпан Ульданова, глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта и его первый заместитель Илгиз Тляубаев. Андрей Иванович рассказал, что до сих пор поддерживает связь со своей первой учительницей и другими педагогами. И в этот день, 5 октября, находясь за сотни километров от Уфы, он позвонил и поздравил любимых учителей.

Самым значимым моментом стало вручение заслуженных наград. Благодарность за чёткую и грамотную работу в качестве организатора при проведении государственной итоговой аттестации в 2021 году Андрей Иванюта вручил: методисту управления образования, учителю башкирского языка и литературы Ларисе Ахметшиной, учителю начальных классов школы № 16 Альбине Бадритдиновой, учителю информатики гимназии № 17 Сергею Инкину, учителю начальных классов школы № 10 Наталье Молчановой и учителю химии гимназии № 17 Елене Соловьёвой.
Благодарность за активное участие в организации оздоровительной кампании и создание условий по сохранению здоровья детей и подростков в период летних каникул администрация района объявила: директору детского оздоровительного центра ООО «Бригантина» Алексею Гребёнкину, директору школы № 16 Людмиле Елисеевой, директору школы № 21 Владимиру Кривоусу, директору Центра внешкольной работы Татьяне Кузнецовой, директору школы села Тирлянский Артёму Лахмостову, директору гимназии № 14 Любови Морозовой, директору школы села Узянбаш Нурие Шагимуратовой.

В этом году традиционная премия главы администрации муниципального района была присуждена: учителю физической культуры школы № 21 Луизе Бикбаевой, учителю черчения, изобразительного искусства Башкирской гимназии имени Яныбая Хамматова Ленаре Газизовой, преподавателю географии гимназии № 17 Гульнаре Гимрановой, инструктору по физической культуре детского сада № 23 Ирине Макаровой, учителю русского языка и литературы гимназии № 17 Алексею Новикову, учителю технологии, изобразительного исскуства школы села Абзаково Рахиле Рахимовой, тренеру Спортивной школы Белорецкого района Наталье Рыжкиной, воспитателю детского сада № 29 Анисе Уразаевой, учителю башкирского языка и литературы школы № 21 Гульсибар Шакировой, педагогу дополнительного образования Центра внешкольной работы Гульшат Юлчуриной.

Почётные грамоты Совета муниципального района Илгиз Тляубаев вручил: инструктору по физической культуре детского сада № 44 Дине Адильмурдиной, учителю английского языка школы села Тукан Ленаре Гильмановой, учителю физической культуры Белорецкой компьютерной школы Александру Лопухову, воспитателю детского сада № 14 Любови Сичкаренко, воспитателю детского сада № 27 Зайтуне Ялалетдиновой.

Также Илгиз Сафиевич вручил Ленаре Гильмановой, как молодому педагогу, работающему в сельской местности, сертификат на получение гранта РБ.
- На выбор моей профессии повлияли родители и тётя, - рассказала Ленара Гильманова после церемонии награждения. – Поступила в Белорецкий педагогический колледж на отделение информатики. Потом вышла замуж, и с семьёй мы обосновались в Тукане, у меня супруг родом оттуда. Сейчас преподаю в местной школе. Когда пришла устраиваться, выяснилось, что нет преподавателя английского языка. Я переучилась, сейчас работаю учителем английского и информатики. Не скажу, что молодому педагогу сегодня сложно работать в селе. Да, средний возраст учителей 45 лет и старше, поэтому большая часть работы с информационными технологиями, отчётами и прочей документацией ложится на плечи молодёжи. Конечно, мы помогаем старшим наставникам, стараемся, где-то вместе учимся, - рассуждает педагог. – Я постоянно повышаю квалификацию на разных курсах, сейчас в Институте развития образования РБ постигаю азы кадрообразования молодого специалиста. Полученными знаниями делюсь с коллегами на педагогических советах. Рада, что мой труд оценили, получить сегодня Почётную грамоту и сертификат было очень приятно. Спасибо директору школу за такой сюрприз к празднику. Грант - это ощутимая поддержка молодых специалистов от государства. В селе можно жить, если ты работаешь. Кроме того, профессия педагога престижная и уважаемая. Весь этот год для меня был бурным и насыщенным на приятные известия: в феврале я получила диплом о высшем образовании, в апреле мне присвоили первую категорию, в мае сдала документы на грант, а в августе узнала, что прошла на него, и сейчас так отметили. Здорово! Спасибо семье и коллегам за поддержку! – говорит Ленара Гильманова.

Благодарственные письма Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Чулпан Ульданова вручила учителю русского языка и литературы школы села Манышта Луизе Гибадуллиной и учителю физической культуры школы села Узянбаш Наиле Зариповой.

- На сегодняшний день у меня 45 лет стажа и единственная запись в трудовой книжке, - рассказывает Наиля Зарипова. – Чувствую себя прекрасно, энергии хватает, на здоровье не жалуюсь! Вот и вышла уже в 46-й раз на работу в школу. Я с детства любила спорт, потому и стала учителем физической культуры. Сама веду здоровый образ жизни и своих учеников этому учу. Радует, что дети с удовольствием занимаются спортом, ходят в кружки. В начальных классах я веду дополнительные занятия по шашкам и шахматам, в средних занимаемся лёгкой атлетикой и лыжным спортом. Есть много талантливых детей, они прямо тянутся к спорту, и меня это не может не радовать. Сложно ли сегодня работать учителю? Если школа хорошая, коллектив дружный, то, конечно же, нет. У нас прекрасный коллектив и замечательный директор. Пользуясь случаем, поздравляю всех учителей с праздником, желаю семейного благополучия и здоровья на долгие годы, - завершает Наиля Исмагиловна.

Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены: учитель начальных классов гимназии № 14 Алевтина Василова, учитель башкирского языка школы № 3 имени В.К. Сурина Зиля Кагирова, учитель математики школы № 8 Гульсина Лукманова, заведующая детским садом села Серменево Сажида Низаметинова, старший воспитатель детского сада № 21 «Берёзка» Светлана Никитина, воспитатель детского сада № 25 «Теремок» Гасима Орёл, учитель технологии школы № 18 Айгуль Утарбаева, директор школы села Исмакаево Гафифа Хитауллина, учитель географии школы села Сосновка Елена Шайдуллина.
Нагрудный знак «Почётный работник воспитания и просвещения Министерства просвещения Российской Федерации» из рук главы администрации Андрея Иванюты в этот праздничный день получили: воспитатель детского сада № 30 Райса Агзамова, учитель башкирского языка и литературы школы
№ 21 Бану Астанова, заведующая детским садом села Тирлянский Лилия Бабенко, учитель истории и обществознания школы села Уткалево Рузида Гайфуллина, воспитатель детского сада № 21 Светлана Елисеева, учитель физической культуры школы деревни Махмутово Альфия Марданова, воспитатель детского сада № 1 села Железнодорожный Надира Мирзаханова, учитель начальных классов гимназии № 17 Людмила Михайлова, учитель русского языка и литературы Башкирской гимназии Разима Мустафина, начальник информационно-методического отдела управления образования Нелля Польщикова, учитель начальных классов школы села Узян Ольга Савлукова.

- Чувства переполняют, очень рада получить такую высокую награду, - волнуясь говорит Бану Астанова. – Я благодарна своим коллегам и администрации школы, благодарна своим детям и их родителям, с которыми мы работаем. И если этот треугольник становится плодотворным тандемом, тогда и приходит успех. Отрадно, что мой труд оценили, но это и большая ответственность, в будущем нужно держать марку, не понижать планку, стараться ещё больше. Нужно оправдать на дежды коллег, детей, родителей. Я очень благодарна своей семье, особенно родителям. Всем желаю крепчайшего здоровья!
Я, как и все учителя, порой не сплю ночами, готовлюсь к урокам, переживаю за детей. В наше время информации очень много, и важно правильно преподнести материал, донести до детей самое лучшее. Сейчас мы вновь на удалёнке, но опыт уже есть, поэтому работать стало проще. Я сама уже несколько лет плотно работаю с информационными технологиями, поэтому особых трудностей нет. Главное - дать хороший настрой детям и их родителям, - считает педагог.

Торжество украсили творческие номера воспитанников вокальных и танцевальный студий «Акварель» и «Арлекин» Центра внешкольной работы, а также учащихся Башкирской гимназии.

Чествовали лучших
Чествовали лучших
Чествовали лучших
Чествовали лучших
Чествовали лучших
Чествовали лучших
Чествовали лучших
Чествовали лучших
Чествовали лучших
Чествовали лучших
Чествовали лучших
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: