+26 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
16 Июня 2021, 10:45

В Башкирии стали известны первые результаты ЕГЭ

По данным Минобразования республики, 23 школьника справились с заданиями на 100 баллов. Из них 14 выпускников показали самый высокий балл по химии, два — по литературе, семь — по географии. Напомним, экзамены по химии, литературе и географии школьники писали 31 мая. Всего в этот день испытания прошли 4391 человек.

В Башкирии стали известны результаты первых ЕГЭ. По данным Минобразования республики, 23 школьника справились с заданиями на 100 баллов. Из них 14 выпускников показали самый высокий балл по химии, два — по литературе, семь — по географии.
Напомним, экзамены по химии, литературе и географии школьники писали 31 мая. Всего в этот день испытания прошли 4391 человек.
В ведомстве сообщили, что с информацией о сроках подачи и рассмотрении апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ в 2021 году можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РБ. Для подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами необходимо пройти по следующей ссылке.
Основной период ЕГЭ в этом году проходит с 31 мая по 2 июля, на участие в экзаменах в Башкирии зарегистрировано почти 17 тысяч выпускников.
В этом году ЕГЭ сдают только выпускники, планирующие поступать в вузы. Обязательным для всех является экзамен по русскому языку, остальные предметы одиннадцатиклассники сдают по выбору.
Следующий экзамен запланирован на 18 июня, в этот день выпускники будут сдавать иностранные языки (письменно) и биологию.
ИА «Башинформ»
Читайте нас: