+7 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Образование
1 Июня 2021, 19:15

Уголок счастливого детства

Детский сад № 44 отмечает свой тридцатый день рождения. Двери дошкольного образовательного учреждения в центре микрорайона Мраткино, получившего название «Дельфин», впервые распахнулись в 1991 году. Первые выпускники детсада давно стали взрослыми, но, как и много лет назад, спешат сюда. Только теперь уже со своими детьми.

Первой заведующей, можно сказать, хозяйкой детского сада стала Людмила Леонидовна Извозчикова. Она создала творческий коллектив, которым руководила до 2010 года.
Сейчас детский сад возглавляет Лилия Файзуллина. У нас по-прежнему коллектив единомышленников, где нет случайных людей, все трудятся по принципу дружной команды, а главными условиями работы остаются любовь к детям, желание подарить им радость, новые знания и частичку собственной души. Почти все воспитатели и специалисты – опытные стажисты, но постоянно находятся в творческом поиске, наполняя радостными моментами жизнь дошколят и систематически повышая свой профессиональный уровень. Под руководством старших воспитателей Натальи Зобниной и Натальи Желниной педагоги составляют развивающие программы, творческие проекты, внедряют современные образовательные технологии.
Дети, как и их наставники, тоже очень активны. Под чутким руководством педагогов они постоянно участвуют в городских, республиканских и даже всероссийских конкурсах, принося в родной садик очередные грамоты и дипломы. Многие наши подросшие воспитанники добились больших высот в спорте, музыке, танцах.
В юбилейный день рождения выражаем благодарность младшим воспитателям, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, являясь полноправными участниками воспитательного процесса и жизни малышей в детском саду.
Воспитатель Ирина Сафаргалеева и младшие воспитатели Фания Нурисламова, Светлана Саид трудятся в детском саду со дня его открытия.
Отмечу, что у нас работают пять групп компенсирующей направленности, это дети с нарушением зрения. Медицинский персонал особенно тщательно следит за здоровьем дошколят: ежедневно проводит лечебные процедуры медсестра-ортоптистка Марина Ефимова под руководством врача офтальмолога Ларисы Ярлыченковой, помогает им и старшая медсестра Вероника Альметова.
Более 20 лет трудится в коллективе заместитель заведующей по АХЧ Марина Стрелкова, которая заботится о материально-техническом оснащении учреждения, создаёт комфортные условия труда для взрослых и уютную обстановку для
малышей.
Как радовали в этом году сотрудников, детей и родителей по-летнему жаркая весна и благоухающее цветение яблонь на территории детского сада. Но они же напомнили всем о грустном моменте: в майские дни проходят выпускные утренники, и наши малыши становятся школьниками.
Уже три десятка лет звучит на последнем празднике песня «До свиданья, детский сад!». На смену этим ребятам придут малыши, которых тоже надо будет всему научить.
Хочу пожелать каждому работнику нашего коллектива здоровья, счастья, удачи в делах, благополучия и творчества!
Светлана Яковчикова, педагог-психолог.
Читайте нас: