+24 °С
Облачно
Антитеррор
Образование
19 Февраля 2019, 12:36

Размышляя о доброте

В рамках реализации плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в подростковом клубе «Ровесник» прошла игра-тренинг «Твори добро и помогай каждому».

В ней участвовали воспитанники клуба. Ребята сейчас как раз в том возрасте, когда легко поддаются негативному влиянию.
Дорога к добру трудна, а необходимость проведения подобных мероприятий очень важна. И именно поэтому нужно воспитывать в детях такие качества, как сострадание, толерантность, забота об окружающих людях и милосердие.
На тренинге подростки рассуждали, для чего люди должны совершать добрые дела и нести добро, учились делать друг другу комплименты, рассказывали о своих хороших поступках.
На мероприятии вспомнили и слова древнекитайского философа Конфуция: «Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок». В ходе игры-тренинга детям показали, что совершать хорошие, добрые дела намного приятнее, чем плохие. Всем известно, что именно в детском возрасте закладываются такие понятия как дружба, милосердие, забота о ближних. Вообще, слово «доброта» - глубоко философское. Объяснить детям, что оно значит, и спросить, что дети сами вкладывают в это понятие, очень трудно. Поэтому на занятии взрослые постарались расширить познания воспитанников о доброте, её значении в жизни человека. Согласитесь, добрый человек вряд ли станет пропагандировать или участвовать в террористической деятельности.
Завершилось мероприятие совместным исполнением песни «Дорогою добра».
Размышляя о доброте, приходишь к выводу, что истинная ценность человека заключается в его добрых делах и поступках. Творите добро и помогайте каждому, кому нужна ваша помощь!
Читайте нас