

В республике также выбирают депутата Государственного Собрания — Курултая РБ по Кизильскому избирательному округу № 28, голосуют за депутатов Совета городского округа город Уфа, депутатов Советов двух сельских поселений Аургазинского и Белорецкого районов, а также проходят избирательные кампании по дополнительным выборам депутатов представительных органов местного самоуправления.
Во второй день голосования открылись все 3250 участковых избирательных комиссий. Они продолжат работу с 8 до 20 часов по местному времени. Акция «Рахмат», которая в этом году только скидочная, продолжается на всех участках.
По данным ЦИК РБ, численность избирателей в Башкирии (по данным на 1 июля 2026 года) составляет 2 955 278 человек. Как уже сообщал Башинформ, к концу первого дня голосования свой выбор сделали 31,89 процента от общего числа зарегистрированных избирателей. В Белорецком районе явка составила почти 40 процентов избирателей.