+18 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 13:50

Белорецкий завод весового оборудования на инвестсабантуе

В прошлые выходные в городе Сибае состоялся третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Организаторами выступили Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан.Для участия были приглашены представители федеральных и региональных государственных учреждений, российского и зарубежного бизнеса, эксперты, известные государственные и общественные деятели, инвесторы из России, Турции, Казахстана и Беларуси. По итогам форума были подписаны соглашения на сумму почти 100 миллиардов рублей.

Белорецкий завод весового оборудования на инвестсабантуе
Белорецкий завод весового оборудования на инвестсабантуе

В ходе профильных секций и пленарного заседания участники обсудили актуальные вопросы привлечения инвестиций, повышения экспортной активности, развития моногородов, внутреннего туризма, цифровизации городской среды и экологии.
Мероприятие прошло в уникальном формате: помимо участия в бизнес-форуме, в рамках инвестиционного сабантуя гости познакомились с культурными и гастрономическими традициями Башкортостана.

Круглый стол по теме «Цифровизация экспорта» был организован АО «Российский экспортный центр» и Государственным комитетом Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности. Модератором круглого стола была председатель Госкомитета Маргарита Болычева.

Наш завод был приглашен как показатель положительного примера сотрудничества с Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан.
ООО «Завод весового оборудования» стал одним из первых предприятий, где прошли обучение по программе «Экспортный форсаж», которая направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий.
Сразу после этого торговый дом «Завода весового оборудования» заключил контракт на 1,3 млн рублей с Беларусью. Сейчас завод активно участвует со своим сельскохозяйственным и промышленным оборудованием в выставках, проводимых в различных городах (Казани, Саратове, Екатеринбурге), а также за рубежом – в Беларуси и Казахстане. Руководители признаются, что за столь короткий промежуток они добились высоких результатов по выходу на экспорт продукции. Следующая поездка планируется в конце сентября с бизнес-миссией в составе делегации под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, которая запланирована в Казахстане.

Напомним, что обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж» стартовало в декабре прошлого года. Обучение бесплатное и субсидируется в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Андрей ГРЕВЦЕВ, бизнес-шериф Белорецкого района.

Фото из открытых источников

Белорецкий завод весового оборудования на инвестсабантуе
Белорецкий завод весового оборудования на инвестсабантуе
Автор:
Читайте нас: