+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
3 Сентября 2021, 15:30

Продукция для медицины

Белорецкий металлургический комбинат освоил выпуск стальной проволоки нового размера для медицинской отрасли. Опытная партия продукции уже отправлена компании «Медин-Н» в Екатеринбург.

Продукция для медицины
Продукция для медицины

По запросу предприятия, производящего медицинское оборудование, БМК разработал технологию производства высоколегированной проволоки диаметром
0,5 миллиметра. Она используется для изготовления хирургических атравматических игл.

Эта проволока обладает высокой коррозионной стойкостью, уровнем твердости и упругости, что позволяет подвергать готовое изделие многократной мойке в различных дезинфицирующих растворах и стерилизации. К тому же игла не снижает твердость при подточке острия и стерилизации.

- Ранее БМК изготовил и поставил этой компании проволоку для игл большего диаметра: от 0,6 до 1,4 миллиметра. Потребитель оценил нашу новинку, отметив, что ее качество соответствует всем техническим требованиям, и попросил расширить диапазон ее диаметров, – прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Фёдоров.

ООО «Медин-Н» – российский лидер в производстве шовного хирургического материала. Это единственное в стране предприятие, работающее на уникальном оборудовании, позволяющем изготовить медицинские изделия любой сложности.

Ирина ЛАТОХИНА, отдел внешних и внутренних коммуникаций АО «БМК».
Фото Ксении УРЦЕВОЙ.

Продукция для медицины
Продукция для медицины
Автор:
Читайте нас: