+1 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
24 Августа 2021, 18:25

В новый год с новым оборудованием

В Белорецкой коррекционной школе установили инновационное оборудование по проекту «Доброшкола». Благодаря данному федеральному проекту для специальных образовательных организаций дети будут знакомиться с азами будущих профессий на новом оборудовании.

В новый год с новым оборудованием
В новый год с новым оборудованием

В Белорецкой коррекционной школе полностью обновлены кабинеты труда по профилям «Столярное дело», «Швейное дело», «Обслуживающий труд».

Для реализации направления «Столярное дело» оборудовали кабинет станками для изготовления деревянной мебели. Установлены деревообрабатывающий, токарно-фрезерный, скобозабивочный станки, станок для кромки и другое оборудование, необходимое для освоения профессии мебельщика.

Девочек школа порадует новыми швейными машинками, оверлоком, портновскими манекенами. Швейное дело юным мастерицам будет теперь изучать гораздо интереснее.
На уроках трудового обучения «Обслуживающий труд» ребята будут наводить красоту на территории школы новой газонокосилкой и триммером, приводить кусты и деревья в порядок бензосучкорезом. Зимой учащиеся освоят работу на снегоуборщике. Для наведения порядка в помещениях приобретена многофункциональная уборочная тележка. В самом кабинете труда установлены цветочные стеллажи с подсветками. Теперь изучать ландшафтный дизайн и выращивать растения школьники смогут круглогодично.

Во все школьные классы приобрели многофункциональную современную мебель, интерактивное и мультимедийное оборудование.

В рамках реализации проекта полностью оборудовано пространство в кабинете педагога-психолога и сенсорная комната. Одним из самых притягательных и интересных объектов в них является стол для песочной терапии.

В кабинете логопеда расположился специализированный «стол с умным зеркалом», он выступает хорошим вспомогательным инструментом для работы над речевыми навыками и коррекции нарушений. Здесь ребёнок сможет увидеть одновременно своё отражение и волшебный мир, в котором живут сказочные персонажи. Они сопровождают школьника по зеркальному миру, дают задания и помогают их выполнять. В работе педагогу поможет и дидактико-методический комплекс «Сундучок логопеда», включающий все необходимые материалы для развития мелкой моторики по самым разным методикам.

В кабинете информатики обновили персональные планшеты и оборудовали зону для робототехники.

В кабинете биологии установили раздвижную многофункциональную интерактивную панель со встроенным компьютером, распаковали коробки с гербарием растений, модели анатомического строения человека, наборы полезных ископаемых, комплекты для проведения опытов по начальной химии.

В кабинете музыки расположилась вокальная студия. Для этого приобретены синтезатор, акустическая система, набор шумовых инструментов.

Мы создаем действительно добрую среду для максимальной коррекции имеющихся у детей проблем, среду для полезной и качественной профориентации.

Гузель Шаяхметова, Светлана Николаева.

В новый год с новым оборудованием
В новый год с новым оборудованием
Автор:
Читайте нас: