+1 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
18 Августа 2021, 13:25

Готовимся встречать фестиваль

С 3 по 5 сентября в Белорецке состоится первый открытый фестиваль авторской песни «Белая река». Пройдёт он на берегу Белой в живописном месте, именуемом «Семь братьев».

Готовимся встречать фестиваль
Готовимся встречать фестиваль

Организаторами фестиваля самодеятельной авторской песни выступили администрация Белорецкого района и управление культуры. Партнёрами - клуб авторской песни «Белый ворон» (Уфа) и фестиваль авторской песни «Лесной микрофон» (Межгорье). Председатель оргкомитета - глава администрации района Андрей Иванюта.

Фестиваль пройдет в лучших традициях конкурсов бардовской песни. И участники, и гости будут проживать в палаточном лагере. В конкурсе могут принимать участие ансамбли и отдельные исполнители авторской, самодеятельной, туристской песни, подавшие заявку в оргкомитет и прошедшие предварительное прослушивание. Возраст участников не ограничен. Допускаются исполнители и группы, работающие только в «живом» звуке, без использования фонограмм, со своими инструментами.
Организаторы фестиваля предоставляют стандартное звуковое и световое оборудование.

В качестве почётного гостя и председателя конкурсного жюри первого открытого фестиваля авторской песни «Белая река» выступит Николай Грахов. Николай Леонидович родился 26 ноября 1946 года в Уфе.
Заслуженный работник культуры, поэт, переводчик, автор-исполнитель песен, участник многих фестивалей авторской песни, один из зачинателей движения авторской песни в республике. Автор более десятка стихотворных книг. Лауреат премии им. Ф. Карима, им. С. Злобина и Международного конкурса им. А.Н. Толстого. Член Союза писателей РБ и РФ. Руководитель детской секции при объединении русских писателей Союза писателей РБ. Член редколлегии журнала «Бельские просторы».

В гости на фестиваль приедут множество известных исполнителей из самых разных уголков нашей страны. К примеру, дуэт «Зеленая лампа».
Владислав Шадрин - административный руководитель дуэта, автор стихов и музыки, а также знаменитых куплетов, любитель шуток и хороших анекдотов, член «Сборной мира» по футболу Грушинского фестиваля, в прошлом председатель клуба, а ныне председатель Центра творческой молодежи «Зеленая лампа». Большая часть шуточных песен в коллективе принадлежит его руке. Дмитрий Обухов — соло-гитара, аранжировка, звукооператор, автор стихов и музыки, человек, который, по мнению коллектива, «лучше всех знает женщин», благодаря написанной им песне «Настоящая женщина». В течение 15 лет гастрольной деятельности удачно сочетает работу в дуэте и обязанности электрика на ОАО «РЖД». В контраст Владиславу пишет больше серьезные, смысловые песни. Но конек Обухова — песни о любви. С 2002 года является председателем клуба «Зеленая лампа».

Геннадий Балахнин - известный в мире авторской песни автор-исполнитель, стал популярен своими юмористическими песнями: «Хоп, хоп- рюмочка», «Антитуристическая», «Трудный бард», сериал песен про Андрюху- «Банный день», «Рыбалка», «По грибы, или Тихая охота», «Охота» и многими другими. Кроме смешных песен, в творческом багаже Геннадия довольно прекрасных лирических, философских, патриотических песен, которые покорили сердца многих слушателей!

Валерий Гильдерман - также талантливый и очень самобытный автор - исполнитель, лауреат многих бардовских фестивалей, обладатель прекрасного голоса. Кроме того, Валерий прекрасно владеет гитарой!
В результате многолетней дружбы и творческого союза родился яркий и гармоничный дуэт - Геннадий Балахнин и Валерий Гильдерман.

Так что фестиваль обещает быть ярким и незабываемым. И, конечно, мы увидим лучших исполнителей Белоречья, сможем поболеть за них и просто отлично провести время на берегу красавицы Белой. Не пропустите последние теплые деньки!

Фото из группы фестиваля "ВКонтакте"

Готовимся встречать фестиваль
Готовимся встречать фестиваль
Готовимся встречать фестиваль
Готовимся встречать фестиваль
Готовимся встречать фестиваль
Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: