+26 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

В честь великого дня

Вся Россия отметила 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время священна. Мы отдаём дань огромного уважения и ныне живущим ветеранам.

В честь великого дня
В честь великого дня

В социальном приюте для детей и подростков Белорецка подготовка к торжеству началась задолго до начала мая, наполнив самой разной деятельностью жизнь детей. В апреле воспитанники стали участниками международного детского конкурса-фестиваля «Мои герои. Музыка Победы». Дети получили благодарности за высокое художественное исполнение и творческий подход к теме сохранения исторической памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Со 2 мая в приюте прошла тематическая неделя, посвящённая празднованию Дня Победы. Воспитанники активно участвовали во всех запланированных мероприятиях. Во Всероссийской акции «Окна Победы» дети украшали окна вырезанными из белой бумаги журавлями, салютами в честь праздника, изображениями солдат и георгиевскими лентами. Воспитанники старшей группы написали и отправили бойцам СВО письма поддержки со словами благодарности и любви, нарисовали рисунки. Прошёл в группе вечер поэзии, на котором ребята читали стихи о воинах-победителях, бойцах специальной военной операции, исполнили песни военных лет, а наши девушки и юноши танцевали фронтовой вальс.

Готовились ребята и к проведению информ-досье «Герои Белорецка в годы Великой Отечественной», к вечеру памяти героев-освободителей «Мир памяти, мир сердца, мир души». Под руководством воспитателей дети младшей и средней групп с удовольствием разучивали стихи, рисовали на асфальте цветными мелками военную технику, изготовливали из бумаги праздничные открытки и поделки к 9 Мая. Шумно и азартно прошли спортивные состязания «Мы сильными растём», где определяли самого ловкого и выносливого, учились быть единой командой, старались действовать согласованно и дружно.

Проведение такого рода мероприятий в преддверии Дня Победы для наших воспитанников – это дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за будущие поколения, за свободу родного края. Так происходит становление собственной гражданской позиции каждого её участника, а ребята приобретают опыт мужества и патриотизма.

Людмила Рахматуллина, воспитатель.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

В честь великого дня
В честь великого дня
Автор:
Читайте нас: