+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Сельский праздник Победы

Как и по всей стране, 9 мая в клубе села Абзаково прошёл митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, его провели учителя школы Разиля Фазылова и Диля Хайруллина.

Сельский праздник Победы
Сельский праздник Победы

Всех присутствующих поздравил глава Абзаковского сельсовета Хамза Мухамадеев и представитель совета ветеранов Рафкат Закирович Нажмитдинов.
Школьники рассказали о своих прадедушках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В память обо всех солдатах была объявлена минута молчания. Труженикам тыла, вдовам ветеранов войны, детям войны от администрации сельсовета были вручены подарки. В этом году подарочные наборы вручили и семьям участников СВО. Учащиеся старших классов возложили венок к обелиску погибшим воинам.

Молодёжь села и ученики абзаковской школы приняли участие в легкоатлетической эстафете, приуроченной к Дню Победы. Борьба здесь развернулась нешуточная: спортсмены старались в полную силу, чтобы получить главный кубок эстафеты. Их бурно поддерживали болельщики, с волнением встречали спортсменов на финише. Лучшим легкоатлетам были вручены грамоты и подарки. Победитель первого этапа - Айрат Валиев - был награждён призом и дипломом.

После эстафеты все были приглашены в сельский Дом культуры на праздничный концерт «Живёт Великая Победа в сердце каждого из нас». Открыл программу коллектив детского сада «Умка», дети показали сценку «Пожелание мира». С добрыми пожеланиями обратился к сидящим в зале глава сельского поселения Хамза Мухамадеев.
- День Победы объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно открыто и широко. К сожалению, ветеранов становится всё меньше, но память и внимательное отношение к ним - это самое главное. Мы помним о прошлом и благодарим старшее поколение за Великую Победу! С праздником! Здоровья всем и всего самого наилучшего!

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении вокальных групп «Катюша» и «Три танкиста», фольклорного ансамбля «Хазина». Понравился зрителям танец «Тальяночка» хореографического коллектива «Созвездие».
Стихи собственного сочинения про героев войны прочитала наша сельская писательница Аниса Ишмухаметовна Газизова. Девочки из хореографического коллектива «Радуга» представили танец «Малявка».

А закончился праздничный концерт исполнением гимна России и главной песней этого праздника – «День Победы», её спели артисты сельского Дома культуры. Гости праздника не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах они подпевали знакомые песни и аплодировали каждому творческому номеру.

Этот концерт был посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно! Основа этого праздника - удивительная духовность и жертвенность славного поколения Победителей. Эти люди навсегда останутся в душе и сердце каждого жителя нашей страны. В фойе сельского клуба организованы стенд и книжная выставка «Написано войной и о войне», которая будет действовать до 15 мая.

Мадина Шукубаева, библиотекарь.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Сельский праздник Победы
Сельский праздник Победы
Сельский праздник Победы
Сельский праздник Победы
Автор:
Читайте нас: