+1 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Мой прапрадедушка

Альмухамет Нуритдинович Нуритдинов родился в 1908 году в деревне Кулганино Абзелиловского района. Он был средним сыном. До войны работал в Белорецке, а в 1942 году был призван на фронт.

Служил он в составе 320-го стрелкового полка, был стрелком-пулеметчиком.

Все тяжести войны он перенёс сполна, был дважды ранен, контужен, но, главное, домой вернулся!

По рассказам моего дедушки о своём дедушке-фронтовике, Альмухамет Нуритдинович был очень добрым, весёлым и жизнерадостным человеком, хотя жизнь его была очень тяжёлой. Сам всегда был честным, этому же учил и детей, желал людям здоровья и чтобы все жили без
войны.

Ветеран Нуритдинов часто приходил в школу к ученикам, рассказывал о войне и о своих товарищах.

Мой прапрадедушка был награждён многими наградами, а также орденом Отечественной войны II степени. Дожил он до 82 лет, умер в марте 1990 года.

В нашей семье всегда чтут память дедов-героев. Низкий поклон, слова благодарности и любви посвящаем им в честь юбилея Победы. Благодаря таким солдатам, спасшим мир, мы живем на этом свете.

Всем фронтовикам Великой Отечественной войны уже за девяносто. Свой век они прожили достойно. И мы будет стремиться брать с них пример, также любить Родину, быть верными данному слову и на деле доказывать, что наша страна никогда не хочет войны. С Днём Победы!

Аделина Абдуллина, 7-й класс.

Читайте нас: