+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Наши герои всегда с нами

Если ваши близкие воевали или трудились в тылу, вы можете рассказать о них в нашей рубрике «Победители».

Война грозным вихрем ворвалась в мирную жизнь нашей страны, разрушила города, дома, разбила семьи, забрала отцов и мужей, малышей лишила детства. Чёрным, тяжёлым воспоминанием осела в памяти тех, кто всё это пережил.

До главного события этого года - 75-й годовщины со дня Великой Победы - остаётся чуть больше месяца. В преддверии этого события многим хочется рассказать о герое своей семьи. В редакцию приходят дети, внуки, правнуки ветеранов и тружеников тыла. В руках у них - странички той войны: ветхие письма, пожелтевшие фотографии, обрывки дневников.

Люди рассказывают о судьбах своих ветеранов, с честью отстоявших мир и уничтоживших фашистскую чуму. Дети и внуки - со слезами, правнуки – с гордостью. Показывают награды, пересказывают услышанные обрывки воспоминаний. Кто-то говорит кратко, им достались лишь крохи информации о бойце, что сгинул в жерновах войны. Другим повезло больше, их родные вернулись домой, растили своих детей и внуков. Да, мы всё дальше от тех грозных лет, но память по-прежнему жива. Она в историях, которые хочется сохранить; в воспоминаниях, которыми хочется поделиться…

Если ваши близкие воевали или трудились в тылу, вы можете рассказать о них в нашей рубрике «Победители».
Присылайте на электронную почту: [email protected] фотографии, наградные листы, фронтовые письма, всё то, что связано с вашими героями. Расскажите, какую роль эти реликвии играют в вашей семье сегодня?

Фото из открытых источников

Читайте нас: