Нацпроекты
4 Апреля , 17:35

Лесоводы Башкортостана готовятся к новому сезону

Как сообщил Радий Хабиров, в отдельных лесхозах посадки начнут уже 13 апреля.

Лесоводы Башкортостана готовятся к новому сезонуЛесоводы Башкортостана готовятся к новому сезону
Лесоводы Башкортостана готовятся к новому сезону

Как написал в своих социальных сетях глава республики, как и прежде, эта работа будет вестись по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

- Сейчас в лесных питомниках по всей республике идет активная работа. Например, на этих фото видно, как готовят посадочный материал в Зилаирском лесхозе. До того, как попасть в открытый грунт, сеянцы хвойных деревьев будут храниться в снежных буртах. Это позволит выдержать необходимый температурный режим и влажность, а значит, повысит шансы на то, что деревья лучше приживутся.

Всего в этом году лесхозы республики подготовят более 28 миллионов сеянцев. Цель – провести лесовосстановление на площади не менее 14 тысяч гектаров. Мы договорились, что каждый год будем сажать в Башкортостане больше, чем человек или стихия забирают у природы. Планы на этот год – плюс 3 %, - сообщали Радий Хабиров.

Источник: соцсети Главы РБ

Лесоводы Башкортостана готовятся к новому сезону
Лесоводы Башкортостана готовятся к новому сезону
Автор:
Читайте нас