

«Электронное взаимодействие с государством стало неотъемлемой частью экономической деятельности бизнеса. Мы стараемся поддерживать и развивать эту тенденцию по 100% переводу в онлайн-формат общения с предпринимателями. Только за первый месяц этого года бизнес направил свыше 2,7 тысячи заявлений в электронном виде по 46 услугам на республиканском портале госуслуг», — отметил министр цифрового развития госуправления региона Геннадий Разумикин.
Портал «Госуслуги Башкортостан» предлагает множество онлайн-сервисов, упрощающих процесс взаимодействия с государственными институтами. Наиболее популярными среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей являются услуги в сфере получения разрешительных документов, недвижимости и различных мер поддержки.
Нацпроект «Экономика данных и цифровая трансформация государства» направлен на цифровизацию отраслей экономики и социальной сферы, а также достижение технологического суверенитета и лидерства. Новые цифровые сервисы делают жизнь россиян легче и удобнее, а борьбу с кибермошенничеством — эффективнее. Ведется активная подготовка ИТ-специалистов, развиваются квантовые технологии и искусственный интеллект. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Источник: https://национальныепроекты.рф
Фото molod.gov74.ru