

суммарно колледжи получат 800 миллионов рублей на создание кластеров. В списке победителей Нефтекамский машиностроительный и многопрофильный, Кушнаренковский многопрофильный, Туймазинский индустриальный, Башкирский аграрно-технологический, Уфимский топливно-энергетический колледжи, а также Белебеевский колледж механизации и электрификации, Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.
- Прекрасный результат. К этим деньгам добавим наши деньги и деньги индустриальных партнеров, согласно положению, и двигаемся вперед, – подчеркнул Радий Хабиров.
Также Глава Башкирии напомнил, что продолжается региональная программа по ремонту колледжей. Таким образом, в ближайшие несколько лет планируют привести в порядок инфраструктуру и образовательную базу всех средних специальных учебных заведений.
Фото:архив ИА «Башинформ»