Как раз для этих целей и задуман республиканский фестиваль «Новогодние семейные игры – 2025», который проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт —
норма жизни» нацпроекта «Демография».
Привлекая к здоровому образу жизни взрослых и детей, на стадионе «Юность» состоялся муниципальный этап «Новогодних семейных игр – 2025».
Посостязаться и повеселиться от души, проверить свою ловкость и сноровку, провести замечательный выходной в кругу родных и друзей собрались девять семейных команд - представителей школ Белорецкого района. В программе соревнований было четыре этапа: требовалось правильно провести мяч клюшкой, обручем, а также семейная эстафета и перевозка ребёнка необычным способом. Но главное условие игр – все команды должны быть обуты в валенки. Именно в такой обуви победителям предстоит соревноваться и в Уфе.
Пока судьи подводили итоги, участники могли погреться горячим чаем, покататься на коньках, погонять шайбу и просто пообщаться.
По итогам прошедшего муниципального этапа выиграла семья Абдрахимовых из школы № 3. Теперь они отправятся на республиканский этап игр, который пройдет 31 января в Уфе, чтобы достойно представить Белоречье.
Большую работу для популяризации спорта и активного образа жизни проводят педагоги школ, особенно учителя физической культуры. Команду победителей отлично подготовила Гузель Камалетдинова.
Как рассказала Гузель Варисовна, Зиннур и Диана Абдрахимовы очень активные и отзывчивые люди, они откликаются на каждое приглашение участвовать в школьных и городских мероприятиях. В семье любят спорт и физическую культуру, любят отдыхать на свежем воздухе. В «Новогодних семейных играх» они участвовали уже в третий раз, выступая в команде с сыном Марселем, который учится в четвёртом классе.
- Эта прекрасная семейная команда уже становилась победителем муниципального этапа «Новогодних семейных игр» и защищала честь Белорецкого района на республиканском конкурсе, - подчеркнула Гузель Камалетдинова. – В прошлом году они немного уступили победителям и стали серебряными призёрами. В этом – вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Теперь мы готовимся к участию в республиканском фестивале. Желаю им удачи!
Все, кто добился хороших результатов в играх, получили памятные подарки от местного исполкома партии «Единая Россия» и отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта районной администрации. Но самое важное – проведённое с семьёй, на свежем воздухе время, заряд энергии и новые знакомства.
Будем держать кулачки за Абдрахимовых. Желаем им победы.
Фото предоставила Гузель Камалетдинова.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab