+11 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Нацпроекты
13 Апреля , 07:40

Для будущих мамочек

Демографический национальный проект, касающийся практически всех граждан России, - это поддержка семей с детьми, активного долголетия, здорового образа жизни.

Для будущих мамочек
Для будущих мамочек

Как известно, национальными приоритетами являются сбережение и приумножение народа России. Способность родить, дать жизнь ребёнку - величайший дар. Беременность должна пройти так, чтобы её непременно хотелось повторить. И, наряду с кормлением новорожденного, это период наибольшего цветения женщины, раскрытие её физического и духовного потенциалов.

Новая традиция чествования будущих мам в Дни беременных является частью комплекса мер проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ, который направлен на формирование культуры бережного отношения к каждой беременной, заботы о ней со стороны общества, на продвижение различных мер поддержки и предоставление беременной женщине помощи — информационной, психологической и другой.

День беременных проводится дважды в году - 7 апреля и 7 октября. Это сделано для того, чтобы каждая женщина в период беременности смогла поучаствовать в празднике и быть поздравлена. Наша больница не осталась в стороне, и в начале апреля в женской консультации прошли Дни беременных для женщин Белорецкого района и города Белорецка. Будущие мамы в эти дни получили консультации специалиста по социальной работе, им рассказали о государственных мерах поддержки, провели беседы с психологом, с акушером-гинекологом.

От лица всех сотрудников Белорецкой ЦРКБ поздравляю всех будущих матерей! Желаю крепкого здоровья, терпения и успешных родов.

Светлана Суравова, заведующая женской консультацией.
Фото из архива ЖК.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Для будущих мамочек
Для будущих мамочек
Автор:
Читайте нас: