-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Нацпроекты
14 Марта 2023, 11:30

Белоречане снова первые

В Нефтекамске прошёл региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций республики. Напомним, что проводится он по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография»

Белоречане снова первые
Белоречане снова первые

В категории «Муниципальные районы с административным центром городское поселение» сборная команда Белорецка заняла первое место.
На этот раз в её состав вошли Егор Грачёв, Камилла Байрамгалина, Алиса Минигулова (гимназия № 14), Ямиль Ахмадуллин, Айнур Нигматуллин, Алиса Симонова, Полина Бикбатырова (школа № 21) и Марк Макмак (школа № 3).

Как нам рассказала представитель команды, учитель физической культуры школы № 3 Гузаль Камалетдинова, Нефтекамск уже в третий раз принимает состязания подобного рода. На участие поступило более 50 заявок, но, к сожалению, из-за плохих погодных условий 20 городов и районов не смогли приехать.

В первый день фестиваля спортсмены проверяли свои возможности в стрельбе из электронного оружия, наклонах, прыжках в длину, поднимании туловища из положения лежа, сгибании и разгибании рук, беге на 60 метров.

Во второй день ребята соревновались в лыжных гонках на дистанциях от одного до пяти километров свободным ходом. Бравые возгласы поддержки во время гонок были слышны далеко за пределами лыжного центра Нефтекамска.

Церемония закрытия фестиваля состоялась во Дворце творчества детей и молодежи, где участников приветствовали глава администрации Нефтекамска Э.С. Валидов и председатель правления Военно-спортивного фонда Башкортостана В.А. Макин. Они поблагодарили ребят и их наставников за хорошую подготовку и честную борьбу, а также пожелали дальнейших успехов и достижения высот.

Фото из архива команды.

Белоречане снова первые
Белоречане снова первые
Белоречане снова первые
Белоречане снова первые
Белоречане снова первые
Белоречане снова первые
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: