+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Нацпроекты
9 Июня 2021, 12:05

В Башкирии продолжается работа 4 потока «Экспортного форсажа»

В регионе в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» продолжается работа 4 потока «Экспортного форсажа» акселерационной программы, направленной на реализацию экспортного потенциала предприятий Башкортостана.

В регионе в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» продолжается работа 4 потока «Экспортного форсажа» акселерационной программы, направленной на реализацию экспортного потенциала предприятий Башкортостана.
Председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева рассказала, что предприниматели республики отмечают содержательность и прикладное значение курса, а отраслевое деление позволяет сделать программу максимально насыщенной именно специализированными знаниями для экспортера.
Маргарита Болычева пояснила, что для участников открылся модуль, посвящённый экспортному маркетингу. Компании презентуют свои наработки по домашнему заданию.
Участники определяют три страны для выхода на экспорт, оценивают перспективность и объемы рынков по выбранным странам и оценивают тарифные и нетарифные барьеры по данным рынкам. Далее 12 компаниям предстоит погрузиться в изучение основных понятий маркетинга необходимых на внешних рынках.
В Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям подчеркнули, что модуль сопровождает большое количество практических заданий, с их помощью компании смогут разработать мультиатрибутивную модель своего товара, а также составить аватар потенциального клиента, что поможет компании четче понять свою целевую аудиторию.
Также в ходе модуля участники будут подробно разбирать формирование цены своего товара и смогут определить каналы продаж. А в заключении компании оценят все маркетинговые инструменты с точки зрения их эффективности.
Акселерационная программа «Экспортный форсаж» реализуется в Башкортостане при поддержке АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», организаторами выступают Государственный комитет РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центр поддержки экспорта РБ. Обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж» бесплатное и субсидируется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а также национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Фото с сайта bashexport.com
Рамзия Габитова
Читайте нас: