+28 °С
Облачно
Антитеррор
Нацпроекты
21 Сентября 2020, 04:55

В РКОД поступило новое оборудование из Дании

В Республиканский клинический онкологический диспансер был поставлен анализатор газов крови и электролитов из Дании. Поставка оборудования состоялась в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Полученное оборудование позволит оперативно диагностировать неотложные состояния онкологических пациентов.
- С помощью анализатора газов крови и электролитов можно определить до 18 параметров экспресс-диагностики на основании одного, даже небольшого, образца крови, - рассказали в пресс-службе Минздрава РБ. - Это позволяет быстро поставить диагноз пациентам, находящимся в тяжелом состоянии.
Кроме того, оборудование можно подключить в больничную компьютерную сеть дистанционного управления, обслуживания, контроля, хранения и передачи больших объемов.
Ильмира Шайхулова
Фото из открытых источников
Читайте нас