+16 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Молодёжные таланты

В Белорецк вернулась «Студенческая весна» с молодыми талантами и заиграла новыми красками

Наталья Аксенова "Белорецкий рабочий"
Фото:Наталья Аксенова / "Белорецкий рабочий"

Много лет в нашем городе Молодёжный центр досуга проводил творческий конкурс-фестиваль учащейся молодёжи «Студенческая весна». К сожалению, со временем интерес к данному мероприятию у студентов почему-то снизился. Не будем сейчас искать причины этого, но сообщим приятную новость: «Студенческая весна» с молодыми талантами вернулась и заиграла новыми красками. 
«Молодёжка» вновь приняла заявки на выступления от белорецких колледжей, затем состоялись отборочные просмотры. И самые лучшие выступили в гала-концерте в актовом зале Белорецкого педагогического колледжа. В финал вышли четырнадцать исполнителей. 

«Студенческая весна» совпала с проведением Дня призывника, ведь многим выпускникам ссузов в скором времени предстоит выполнить свой конституционный долг. Об этом в приветственном слове сказал и военный комиссар Белорецка, Межгорья, Белорецкого и Бурзянского районов Айбулат Давлетбердин. Он напомнил, что парням не стоит бояться службы по призыву и уклоняться от неё. Айбулат Раисович подчеркнул, что новобранцы служат во всех частях, но не попадают в зону проведения специальной военной операции. Туда направляются только военнослужащие по контракту, а вот заключать его или нет – дело каждого молодого человека. Но прежде чем принять такое важное решение, нужно всё обдумать, посоветоваться с родными. Военный комиссар пожелал всем студентам отличного настроения, успешных выступлений на конкурсе и хорошего окончания учебного года. 

Наталья Аксенова "Белорецкий рабочий" Военный комиссар Белорецка, Межгорья, Белорецкого и Бурзянского районов Айбулат Раисович Давлетбердин
Военный комиссар Белорецка, Межгорья, Белорецкого и Бурзянского районов Айбулат Раисович ДавлетбердинФото:Наталья Аксенова / "Белорецкий рабочий"

К словам военкома присоединился ещё один почётный гость праздника – первый заместитель главы администрации Белорецкого района Ильгиз Хайруллин. Он тоже поздравил присутствующих с началом фестиваля, отметив, что настоящий студент всегда находит время и для учёбы, и для спорта, и для творчества. А это значит, что в зале собрались самые активные, яркие и талантливые представители сегодняшней молодёжи. Ильгиз Рахимьянович пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов, а выпускникам – найти работу по специальности и трудиться на благо родного города и района.

Наталья Аксенова "Белорецкий рабочий" Первый заместитель главы администрации Белорецкого района Ильгиз Рахимьянович Хайруллин
Первый заместитель главы администрации Белорецкого района Ильгиз Рахимьянович ХайруллинФото:Наталья Аксенова / "Белорецкий рабочий"

Фестиваль открыл танцевальный коллектив педколледжа с патриотичной композицией. А потом на сцене засияли звёздочки педагогического, медицинского и филиала Башкирского экономико-юридического колледжей Белорецка. Русские и башкирские народные танцы, песни под гитару и акапельно, игра на курае и чтение прозы, современные танцы и световое шоу погрузили зрителей в мир искусства и творчества. Некоторые номера просто завораживали. Каждый участник получил свою порцию оваций, ведь поддержка близких людей очень важна для любого артиста. Не хотелось бы выделять кого-то, все артисты концерта стали лауреатами первой и второй степеней фестиваля «Студенческая весна – 2023» и получили дипломы и кубки, а также сладкие подарки. 
Заведующая культурно-досуговым клубом «Вертикаль» Молодёжного центра досуга Ольга Чертоусова поблагодарила всех конкурсантов. Благодарственные письма она вручила директорам колледжей и педагогам, которые занимались с ребятами и репетировали. Как отметила Ольга, именно в таком тандеме и создаются праздники. 

Нынешний год богат на приятные события для белорецкой молодёжи. Буквально пару месяцев назад на сцене городского Дворца культуры вновь сыграли в КВН, теперь в городе расцвела «Студенческая весна». А впереди у талантливых белоречан городской фестиваль «Сити Дэнс». Все мероприятия организует и проводит коллектив Молодёжного центра досуга. У его сотрудников ещё много идей и проектов, которые обязательно нужно воплотить в жизнь.  
Еще одно объединение – военно-патриотический клуб «Доблесть» и движение юнармейцев вместе с волонтёрами - проводят акцию «Георгиевская лента». Ребята выходят на улицы города, раздают белоречанам ленты и напоминают о подвиге нашего народа, поздравляя с наступающим Днём Победы.        

Автор:Наталья Аксенова
Читайте нас: